Внимание! Не пропустите свой шанс

Увеличение объема предложений эконом-класса на загородном рынке

article629.jpg

Как сообщается в обзоре Гильдии риелторов столицы, на рынок загородного жилья  в Московской области в последнее время выходит больше проектов эконом-класса. Специалисты считают, что на рынке Подмосковья появляется много двухэтажных деревянных, либо отстроенных по каркасно-сборной технологии домов.


Площадь этих домов составляет до 150 кв.м. с прилегающим участком 6-8 соток и ценно 5-8 миллионов рублей. В таком сегменте, как таунхаусы в основном появляются такие предложения, как таунхаусы площадью до 150 кв.м. стоимостью 4-5 миллионов рублей.

Благодаря проведенным исследованиям, львиная доля предложений деревянных домов находится по Горьковскому (17,8 %), Ленинградскому (13,3 %) и Курскому (12,7%) направлениям. Меньше всего вариантов относится к Павелецкому, Рижскому (по 7,2%) и Савеловскому (5,4%) направлениях. Наиболее дорогие дома из дерева (50-70 тысяч рублей за метр квадратный) представлены по шоссе Киевскому и Курскому, а наиболее дешевые (20-30 тысяч рублей за метр квадратный) находятся по Казанскому направлению.

Танхаусы из разряда эконом-класс сконцентрированы в основной своей массе на Дмитровском и Калужском шоссе (соответственно 20% и 11,4%). Меньше всего объектов данного сегмента находится на Щелковском шоссе (2,3 %). На Дмитровском шоссе цена за кв.м. таунхаусах колеблется 25 - 35 тысяч рублей, на Новорижском и Минском шоссе - 40 - 50 тысяч рублей, а на остальных направления, стоимость составляет 30 - 45 тыс. руб.

Эти цыфры интересно сравнить с цифрами предложений на рынке недвижимости Санкт-Петребурга, а том числе и с таким предложением, как аренда квартир в Питере посуточно.