Внимание! Не пропустите свой шанс

Российский покупатель предпочитает зарубежные интрнет-магазины

article626.jpg

По результатам исследований Министерства связи РФ, в декабре 2009 года граждане России получили около 100 тыс. посылок и 200 тыс. небольших пакетов. А в декабре 2011 года, уже 300 тыс. посылок было получено российскими гражданами и примерно 1 млн. пакетов.


Вся эта корреспонденция это покупки российских граждан в зарубежных интернет-магазинах. Российские покупатели, не довольные высокими ценами на брендовые товары в отечественных магазинах, все чаще совершают покупки модных вещей за границей посредством интернета.  Такой спрос на интернет-покупки обусловлен популярностью в России банковских карт и широкополосного интернета. Немалую роль играет либерализация таможенного законодательства.

Как показывают исследования, проведенные бизнес-центрами Санкт-Петербурга, в начале многие компании, а также частные лица предлагали свои услуги по выкупу и пересылке. За свои услуги они требовали от 15 до 20% от цены заказа. В 2007 году появился первый крупный посредник на рынке тнтернет-торговли, это компания Shipito (США). Сегодня у этой компании в Америке находятся 4 склада, а в Гонконге и Шэньчжэне (Китай) – по одному складу. По данным предоставленным компанией, сегодня, из 89 тыс. пользователей российские граждане составляют 40%. Помимо Shipito, также одним из ведущих операторов, которые обратили свой взор на Россию и СНГ, относятся услуги, предоставляемые Shopfans.

Появилась Shopfans в декабре 2010 года и уже , компания к концу 2011 года она ежедневно обрабатывала примерно 2 000 входящих посылок и до 400 - исходящих. Приведенные цифры всего лишь на немного меньше, чем общий объем основного ее конкурента Shipito.