Внимание! Не пропустите свой шанс

Будущее девелопмента обсуждалось на конференции

article631.jpg

На недавно проведенной конференции «Будущее девелопмента в Подмосковье: конкуренция или сотрудничество» заместитель председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин привел данные по объему строительства жилых объектов в Подмосковье. В 2011 году объем строительства составил 8,3 млн.кв. м.


Как сообщил Жидкин, в этом году примерно 30 млрд. руб. будет выделено на решение транспортных проблем, а на строительство объектов социальной инфраструктуры будет выделено 8 млрд руб. В ходе конференции был обсужден вопрос об ограничении высотности новой застройки в Московской области, в среднем жилые здания будут строится не выше 17 этажей.

Будущее строительной отрасли находится за проектами, которые включают комплексное освоение территорий, в рамках которых будет учитываться баланс таких объектов недвижимости, как социальная, коммерческая и жилая. А жителям в таком проекте будет предоставлено новое качество жизни и среда обитания.  Ясно, что осуществление такого рода проектов невозможна без взаимовыгодного сотрудничества представителей бизнеса и государства, как отметил председатель совета директоров ГК "МИЦ" Андрей Рябинский.

Понятно, что если будут строиться новые жилые объекты, то работа у риелторов только прибавится, и даже таким предложениям, как купить квартиру в Москве или продать квартиру в Санкт-Петребурге не грозит уменьшение их актуальности.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиЖителю Украины понадобиться 50 лет, чтобы накопить на квартиру

Новости мира недвижимостиОбъекты недвижимости уйдут на выборы

Новости мира недвижимостиНовый год полон оптимизма для манхэттенского рынка недвижимости