Внимание! Не пропустите свой шанс

Остров Новая Голландия сменил хозяина

article639.jpg

Как известно, на конкурсе по выбору инвестора для восстановления острова Новая Голландия, объявленном в 2006 г. выиграла компания "СТ 'Новая Голландия'". Однако, позже руководитель компании Шалва Чигиринский объявил о том, что выходит из проекта, т.к. у него появились финансовые затруднения, проект был вновь выставлен на конкурс для поиска нового инвестора.


Смольным был проведен в ноябре 2010 г. провел повторный конкурс. На этот раз конкурс выиграла структура компании "Миллхаус", руководителем которой является Роман Абрамович - "Новая Голландия девелопмент". Победитель обещал до 2017 г. вложить в данный проект не меньше 12 млрд руб. Также параллельно был объявлен в августе 2011 г. конкурс на разработку генплана острова, который выиграла WORK Architectural Company (США).

Рассматривая предварительный проект, можно сказать, что Новая Голландия будет поделена на 4 функциональные зоны: искусство, дизайн, образование, коммерческая инфраструктура.

Остров Новая Голландия появился в 1719 году между реками Нева и Мойка. В 1721 г. Петр I открыл на острове первый военный порт России. Преобладающий архитектурный комплекс Новой Голландии был возведен в период с 1765 до 1780гг. До недавнего времени территория Новой Голландии использовалась для строительства складских помещений, тюрем и здания для воинских частей. Теперь, подобно имплантации зубов, проводимая в клинике "Первый Доктор", все сносится с территории острова и отстраивается по новому.

Нет комментариев. Ваш будет первым!