Внимание! Не пропустите свой шанс

Концепцию развития искусственного острова Новая Голландия

article638.jpg

Корпорация "Новая Голландия Девелопмент" представит концепцию развития территории одноименного искусственно созданного острова в Петербурге в апреле 2012 г. Как передает РИА Вести, об этом сказал Алексей Чичканов, председатель совета по инвестициям и стратегическим проектам правительства города.


Сейчас на острове осуществляются все необходимые работы по консервации исторических объектов. Территория Новой Голландии уже очищена от объектов, не имеющих культурно-исторической ценности. Как подчеркивает "Интерфакс", инвестор намеревается развивать и смежные с островом территории. Эта ситуация схожа с ситуацией, которая развивалась в Киевской области по продаже участка в Гостомеле.

В 2006 г. выиграл конкурс по выбору инвестора для восстановления острова корпорация "СТ 'Новая Голландия'", руководителем которой является бизнесмен Шалва Чигиринский. По заказу компании бюро Нормана Фостера , британского архитектора создало проект по строительству многофункционального комплекса, который состоит из с театров, конференц-залов, галерей, гостиниц и ресторанов. Не смотря на то, что впоследствии Чигиринский вышел из проекта по причини финансовых затруднений, проект продолжает развиваться.