Внимание! Не пропустите свой шанс

Западные онлайн-ритейлеры и российский рынок интернет-торговли

article625.jpg

Сегодня все больше людей обращаются к интернету не только ради общения или по деловым вопросам, люди стали использовать интернет в качестве своего помощника. Крупные международные компании обратили свой взор на российский рынок розничной торговли через интернет.

 

Продукция, продаваемая посредством интернет-магазинов разная, это и настольные лампы, и брендовые одежды, и различные услуги. Однако, для запуска новых международных проектов в России имеются ряд препятствий, с которыми сталкиваются Интернет-ритейлеры. Одна из проблем это логистика в России.

Так, одна из крупнейших европейских компаний, которая занимается продажей брендовой одежды посредством интернет, а мы говорим о итальянской Yoox, которая запускает торговую площадку, которая ориентирована и на потребителей России.

В декабре PwC провел исследование, опросили примерно 2 тыс. активных интернет-пользователей России. Оказалось, 92% из них лишь время от времени покупают товары посредством интернета. В 2009 году подобных покупателей было 80%.