Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Англичане продают свою недвижимость в Болгарии.

Жители Великобритании начали активно продавать свою недвижимость в Болгарии по невысоким ценам для того, чтобы приобрести за вырученные деньги недвижимость на «Туманном Альбионе», где в результате кризиса стоимость жилья значительно снизилась. В частности директор агентства недвижимости Болгарии Дилана Каллена говорит о том, что сегодня в столице Ирландии – Дублине можно приобрести недвижимость по цене вдвое меньше чем до кризиса.

На Кипре будет вводиться налог на недвижимость?

Глава Кипра – президент Димитрис Христофиас получил одобрение парламента на то, чтобы рентабельные компании каждый год дополнительно вносили сбор в размере 1000 евро. Кроме этого вполне возможно введение и новых налогов, которые позволят пополнить государственную казну этого островного европейского государства. В частности, речь идет о налоге на недвижимость.

Анализ сезонности на столичном рынке недвижимости

Активность на рынке недвижимости, как и на многих других рынках, заметно отличается в зависимости от сезона. Этот факт не является новостью ни для тех, кто хоть раз покупал или продавал квартиру, ни для опытных риэлторов. Спрос на жильё заметно повышается в сентябре, поднимая уровень продаж на пиковые отметки. Для покупок приоритетным сезоном является лето и вторая половина зимы, когда в отсутствие покупателей собственники заметно снижают цены.

Греция становится все доступнее для простых граждан.

Компания Mouzenidis Real Estate сообщила радостную новость для желающих приобрести собственную недвижимость за пределами своего государства. От сегодня, сообщают эксперты, гражданам стран, которие не входят в Евросоюз, Греция упростила условия приобретения недвижимости.

Покупка недвижимости в Канаде является наиболее удачной инвестицией.

Эксперты, подсчитывая уровень доходов от продаж недвижимости, определили, что в конце первого квартала этого года цены на жилье выросли примерно на 30,1%. Такой процент равен $ 831,5 тыс от общей годовой суммы. На общий уровень стоимости недвижимости в Канаде, повлиял стремительный рост цен на рынке недвижимости.

Стоимость торговой недвижимости снижается

Если проанализировать майские данный предложений на рынке купли-продажи столичной коммерческой недвижимости, то можно сделать, что, объем предложений в этом сегменте недвижимости снизился по количество экспонируемых объектов на 5 процентов, а по количеству общих площадей на 1 процент.

Европейский рынок коммерческой недвижимости ожидают сложности

Несмотря на то, что за первый квартал текущего года темпы роста количества «проблемных» объектов недвижимости в среднем по Евросоюзу немного снизились, рынки коммерческой недвижимости стран ЕС, в связи с увеличением процентных ставок, столкнуться с новыми трудностями. Большинство специалистов несколько пессимистичны в своих прогнозах на ближайшие месяцы.

Состояние Барселонской недвижимости достаточно стабильное

Компания Lucas Fox International Properties отмечает, что Барселонский рынок недвижимости достаточно стабилен на фоне Испании. Цены на недвижимость там практически не повышаются и не снижаются. Цены продажи и аренды жилья в Барселоне в третьем и четвертом кварталах прошлого года практически не изменились. Портал Property Community сообщает, что средняя цена квадратного метра в июле составила 4131 €, а в декабре - 4 046 €.

Угроза «надувание пузыря» присутствует в Женеве

Недвижимость Швейцарии, на данный момент,  считается стабильной, но нестабильная ситуация на рынке недвижимости в регионе Женевского озера. Эксперты считают, что там присутствует угроза «надувание пузыря», то есть там возможен быстрый рост цен на продажу и аренду жилья.

Швеции грозит обвал цен на недвижимость

На данный момент, рынок недвижимости Швеции очень нестабилен, поскольку похож на надутый шарик, который вот-вот лопнет. Специалисты Международного валютного фонда боятся того, чтобы цена на недвижимость в Швеции резко не упала. Питер Дойл, эксперт Международного валютного фонда, считает, что сегодня цены на недвижимость в Швеции максимальны. Одновременно утверждает, что  в дальнейшем они будут уменьшаться.

Конфликты с недвижимостью в Египте будет решать новая структура

Правительство Египта собирается создать специализированный комитет, который займется решением правовых конфликтов, которые возникают при оформлении договоров с разными объектами недвижимости, а также при продаже земельных участков, принадлежащих государству, девелоперским компаниям.

В Греции произошла революция для покупателей недвижимости

Правительство Греции было вынуждено внести ряд поправок в процедуру покупки недвижимости нерезидентами в приграничных районах. Эксперты уверяют, что теперь покупка недвижимости в Греции станет намного проще.В целях упрощения процедуры оформления разрешения на приобретение недвижимости в приграничных районах иностранцами префектуры Салоников и Халкидики перестают считаться приграничными зонами.

Недвижимость в Лондоне скупается быстрыми темпами

Высокий уровень конкуренции между иностранными и местными покупателями наряду с дефицитом самих объектов создают прекрасные условия для продавцов недвижимости в центральном районе Лондона. По данным проведенных исследований консалтинговым агентством «Cluttons», уже есть случаи, когда цена превосходит пиковые показатели 2007 года на 20% - это происходит в следствие высокой конкуренции покупателей за лучшие объекты.

Столица Турции находиться в избытке недвижимости

Turkstat сообщает, что продажа недвижимости Турции выросли в первой четверти 2011 года, но, согласно аналитическим данным, продажи недвижимости в Стамбуле резко упали вниз. За первый триместр на стамбульском рынке были  проданы  91 071 домов. Члены правления холдинга сообщают, что рынок, на данный момент, перенасыщен.

Обвал цен на недвижимость в Швеции

В 2010 году Швеция занимала восьмое место в Топ-10 стран по росту цен на жилье с показателем роста 3,29%. Но уже в последнем докладе Международного валютного фонда (МВФ) прозвучало предупреждение, что цены на недвижимость в Швеции могут начать падение, которое вряд ли удастся предотвратить в дальнейшем.

Коммерческая недвижимость переберется за пределы Садового кольца.

В рамках форума «Недвижимость в России 2011», организованном Институтом Адама Смита, обсуждались варианты расширения компаний по продаже недвижимости, ввиду обширного спроса на недвижимость за пределами Москвы. Полным ходом идет проверка всех выданных разрешений на строительство в столице.

Спрос на дешевую недвижимость в Тольятти.

Восстановление экономической активности в стране благотворно сказалось на возрождении рынка недвижимости, что лучше всего видно на примере моногородов, чья жизнь полностью зависит от одного-двух градообразующих предприятий. Так, во время кризиса, АВТОВАЗ в Тольятти переживал не лучшие свои времена, что сразу же отозвалось не только снижением оборотов на рынке недвижимости, но настоящим затишьем в данной области.

Что мешает рынку недвижимости Испании выйти из кризиса?

В последнее время наблюдается резкое снижение объемов продаж недвижимости в Испании. Представляем основные моменты, которые тормозят развитие испанского рынка недвижимости. Первопричиной снижения объемов продаж квартир и домов в Испании становятся недостаточные сбережения испанцев для столь крупных покупок.

В мае возможны проблемы с ростом и развитием рынка недвижимости

С повышением ставки рефинансирования и продлением ставки 8,25% с мая на июнь возможны проблемы с ростом и развитием рынка недвижимости. Однако специалисты RICS с уверенностью заявляют, что дела на рынке недвижимости будут только улучшаться.тСаймон Рубинсон, главный экономист RICS, провел анализ статистического обзора и отметил такие факты, что арендные ставки офисных помещений в столице увеличились уже более, чем на 17%, а стоимость активов – на четверть.

Case-Shiller National Home Price предоставил данные по ценам жилой недвижимости в США.

Case-Shiller National Home Price предоставил данные по ценам жилой недвижимости в США. Можно отметить падение цен на 5,1% по отношению к первому кварталу предыдущего года. Общенациональный индекс цен и индекс цен домов на каждую семью опустился ниже минимальных показателей 2009 года.

Воронежцы смогут оформить документы для Росреестра через Интернет

Чиновникам же останется только подправить некоторые ошибки. В Россреестре сообщили, что на ближайший 2011 год планируется ввести ряд полезных новинок. На Интернет-ресурсе предоставляющем государственные услуги Росреестра посетители смогут заполнить документы чтобы зарегистрировать недвижимость в собственность, земельную долю и т.д.

Рынок недвижимости Германии оживился

Цены на коммерческую и жилую недвижимость в Германии плавно поползли вверх. Это делает рынок недвижимости более привлекательным для инвесторов. В секторе жилой недвижимости в прошлом году более всего выросла арендная плата в Берлине – 6%, затем Гамбург и Мюнхен – 5% и в Дюссельдорфе – 3%. В результате этого объем сделок на жилую недвижимость вырос до 3,8 миллиардов евро (в 2009 году этот показатель составил 3,3 млрд. евро).

Дележ исторической недвижимости продолжается

Судебным решением было отменено право собственности Москвы на 1513 особняков, установленное бывшим мэром столицы Ю.Лужковым. Спор, начатый Ю.Лужковым в 2002 году по поводу прав собственности на исторические здания, продолжается. Арбитражным судом города Москвы было отменено постановление Лужкова, которое устанавливало право собственности Москвы на 1513 особняков. В 2002 году на продажу исторических особняков в Санкт-Петербурге и Москве государством был наложен мораторий.

Продажи недвижимости в Чехии устремились вниз

Уровень продаж на рынке недвижимости Чехии снизился на 9% . В 2009 г. этот показатель составил всего 5%. Специалисты считают, что падение продаж будет продолжаться из-за роста стоимости на новострой. Уменьшению объемов продаж на рынке недвижимости в прошлом году способствовали падение цен на реализуемую недвижимость и снижение числа проданных объектов. Множество небольших агентств по продаже недвижимости снизили цены на свои услуги, чтобы остаться на плаву.

Сколько стоит «соседство» с Путиным и Медведевым?

Чтобы стать соседом В.Путина нужно $600 000, а соседство с Д. Медведевым будет стоить $166 000. Постоянной резиденцией В.Путина стало «Ново–Огарево». Это между 8 и 10 км по МКАД. «Квартира» президента Д. Медведева, Горки-9, расположилась чуть дальше – между 14 и 16 км по МКАД. Эксперты сообщают о том, что на данный момент в этих районах есть огромный выбор домов и земельных участков по сниженным ценам. Это говорит о том, что российские граждане предпочитают жить подальше от первых лиц страны.

Ужесточение контроля в секторе недвижимости КНР

Вэнь Цязбао, премьер Госсовета КНР, сообщил о том, что ускорение строительства общедоступного жилья является важной мерой, которая будет способствовать решению проблем возникших на рынке недвижимости в Китае. Премьер Китая заявил об усилении центральным правительством проверки выполнения местными властями мер регулирующих цены на недвижимость. Центральное правительство также должно наблюдать и анализировать процессы развития рынка недвижимости и вырабатывать соответствующие меры макрорегулирования.

Во сколько обойдется страховщикам землетрясение в Японии

Расчеты, проведенные американской аналитической компанией AIR Worldwide, свидетельствуют о том, что сумма страховых убытков от потерь и повреждений имущества в результате землетрясения в Японии (11 марта 2011 года) составит 1,2 – 2,8 трлн. йен. Это примерно 15 – 35 миллиардов долларов. Компания AIR Worldwide рекомендует считать эти подсчеты предварительными. Специалисты аналитической компании также полагают, что сумма ущерба увеличится. Это при учете вреда причиненному имуществу в столице и южнее в префектурах Чиба и Токио.

Фонды недвижимости — отличное дополнение в портфель частного инвестора

Большая часть отечественных частных инвесторов единодушны в своем выборе, когда разговор идет об инвестициях. Покупке ценных бумаг, паев российских фондов и тем более иностранных ценных бумаг на фондовых биржах они по-прежнему предпочитают стандартный банковский депозит. Другие варианты диверсификации своих сбережений и способы инвестиций или кажутся очень сложными, или не всегда могут быть доступны по минимальной сумме инвестиций.

Частный дом в Сингапуре был продан за рекордную цену

Сингапурские частные дома класса «люкс» до сих пор продолжают бить рекорды цен. И это даже несмотря на незначительное январское падение, произошедшее из-за комплекса мер по охлаждению рынка недвижимости со стороны государства. Последним таким событием стала продажа бунгало на Cluny Road за 33 миллиона сингапурских долларов ($26 млн). Этот частный дом стал самым дорогим в классе «люкс» и первым, который преодолел ценовой порог в 18 тысяч сингапурских долларов (около $14 тыс.) за квадратный метр.

Ущерб экономике Японии вследствие землетрясений может превысить $180 млрд

Сообщается, что ущерб экономике Страны восходящего солнца от произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения может превысить 15 триллионов йен ($180 миллиардов долларов). Именно такую оценку содержит доклад банка Credit Swisse (Швейцария), который был опубликован сегодня. Из этой суммы от 6 до 7 триллионов иен будут представлять прямые потери, в том числе от разрушения портовой и аэропортовой инфраструктуры в городе Сендай.