Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Екатеринбург скоро пополнится новой офисной недвижимостью

Всего собираются ввести восемь центров общей торгово-выставочной площадью 285 тыс. кв. метров. В их числе четыре центра класса А площадью 221 тысяча квадратных метров и пара зданий класса В на 64 тысячи квадратных метров. Все остальное приходится на бюджетные офисы класса С. Часть зданий запланирована к сдаче на второй и третий квартал 2011 года - AVS (по адресу ул. Мамина-Сибиряка, 99), «Карнеол» (ул. Гоголя, 23), «Высоцкий» (ул. Красноармейская, 8) и «Филитц» (ул. Луначарского, 188).

В Киеве старая недвижимость дороже новой

Удивительно, но в Киеве квадратный метр вторичного жилья, имеющего моральный и физический износ более 80%, обойдется дороже квадратного метра за жилье в новом доме. Аналогичная тенденция просматривается также на рынке торговой недвижимости: стоимость квадратного метра жилья в сегменте старого жилищного фонда выше либо, как минимум, соответствует цене доходной торговой площади. К примеру, старые квартиры в Шевченковском районе обойдутся в 1,8 – 1,9 тысяч долларов за квадрат.

Инвесторов заинтересовала коммерческая недвижимость Украины

В 2010 году внимание инвесторов сосредоточилось на приобретении собственных долей в девелоперских проектах. До этого, в 2009 году покупатели проявляли преимущественно спекулятивный интерес, обозначив готовность к приобретению завершенных и сданных в аренду высококачественных активов со ставкой капитализации не ниже 16-20%. Поскольку владельцы готовых высококачественных объектов отказались сотрудничать на подобных условиях, свое внимание инвесторы переключили на участие в перспективных девелопеских проектах.

В 2010 году Италия оказалась лидером по количеству покупок недвижимости россиянами

Италия в 2010 году оказалась самой популярной страной среди россиян для покупки иностранной недвижимости, рассказала 16 февраля журналистам генеральный директор "Миэль DPM" Наталья Завалишина. С ее слов, по итогам прошедшего года на Италию пришлось около 35% заключенных россиянами сделок по приобретению недвижимости за рубежом, притом, что доля запросов за второе полугодие 2010 года составила 42%.

К 2013 году собираются ввести упрощенный способ легализации сельских домов

Владельцы старых домов, не успевшие в свое время легализовать имения или потерявшие документы и таким образом не попавшие под «дачную амнистию», скорее всего, получат возможность узаконить собственность по более простой схеме с 2013 года. В том же году владельцев незарегистрированных коттеджей заставят платить за них налог, сообщила в четверг «Российская газета».

Кнессет опустил налог на продажу недвижимости

Во втором и третьем рассмотрениях Кнессет утвердил проект закона об изменении системы налогообложения сделок с недвижимостью, который был направлен на снижение уровня потребительских цен, на жилье. В новом законе расширено освобождение от уплаты налогов при покупке единственного жилья.

В российскую недвижимость рекомендует инвестировать Globes

На фоне экономического роста в России, издание Globes советует своим читателям обратить свое внимание на акции компании Рейвен Россия Лимитед (Raven Russia). Данная компания занимается инвестициями в коммерческую недвижимость. Эксперты компании Credit Swiss утверждают, что реальная стоимость на акции Raven Russia выше, чем рыночная на 28%.

Стоимость недвижимости по Харькову скоро возрастет

Именно такую информацию предоставил на пресс-конференции по вопросам кредитования, президент Харьковского союза банков Анатолий Волк. Те банки, которые уже вышли из кризиса, приступили к возобновлению своих кредитных программ. В частности, скоро будет вновь доступной ипотека.

Московская недвижимость стала в два раза привлекательней для европейских инвесторов

Недвижимость в Москве поднялась с 24/23 сразу на 12 место в рейтинге привлекательности инвестиций, который составляет Urban Land Institute (ULI) и PricewaterhouseCoopers (PwC) опираясь на мнение европейских девелоперов, финансовых аналитиков и управляющих объектов недвижимости.

На январь 2011 года пришлись самые активные продажи на рынке подмосковной недвижимости

Как сообщает группа компаний «Мортон» начало 2011 года ознаменовалось активными действиями со стороны покупателей на рынке новостроек ближнего Подмосковья. По данным аналитиков, январские показатели по количеству звонков, показу и продажам недвижимости превысили аналогичные за последние несколько лет.

Цена на недвижимость в Кении за последние десять лет выросла в втрое

За последнее десятилетие количество сделок, связанных с продажей кенийской недвижимости, в три раза превысило количество сделок на фондовом рынке. Со слов аналитиков, цены на недвижимость в кенийском государстве продолжают расти, тем самым делая этот рынок самым привлекательным для капиталовложений. Если сравнить стоимость заключенных сделок за I-III и IV кварталы 2010 года, то в среднем по стране этот показатель увеличился на 3,9%.

Объем инвестиций в коммерческий сегмент рынка недвижимости превысил 150 млн. дол.

Информационному агентству УНИАН консалтинговой компанией DTZ были переданы данные за 2010 год по обзору коммерческого сегмента рынка украинской недвижимости. Согласно им, вложения капитала в коммерческую недвижимость увеличились уже в І кв. 2010 года и были выше показателей за 2009 год, а общий объем инвестиций в этот сегмент рынка превысил долларовую отметку в 150 млн.

Канада уменьшает количество виз для иммигрантов

Канадские власти в 2911 году решили уменьшить количество выдаваемых иммигрантам виз на 5 %. Жертвами этого решения в первую очередь станут родители  тех иммигрантов, которые уже живут в Канаде и желающие перебраться к своим детям. В прошедшем году  по программе воссоединения семей было выдано 16 тысяч виз, в этом году их будет только 11 тысяч.

Экологический пикет против застройки Битцевского леса

На юге Москвы в Битцевском лесу сегодня был проведен пикет против застройки особо охраняемой природной территории. Организовала пикет инициативная группа жителей и экологов, а также были представители милиции.  Всего участников было около пятидесяти человек.

200 миллионов рублей за один год потратили на рекламу недвижимости с помощью интернета

Объем интерактивного рынка интернет-рекламы в сфере недвижимости в Рунете по общей сумме за 2010 год не превысил отметки в 200 миллионов рублей. Про это в своем пресс-релизе сообщила компания Discovery Research Group, завершившая в феврале текущего года исследование этого сегмента рынка.

Рынок аренды недвижимости в регионах падает

Далеко не каждый сегодня может позволить себе такую роскошь, как покупка квартиры. И не потому, что уровень доходов у населения мал, а потому, что люди напуганы экономическим кризисом. Они боятся, что он снова может набрать силу, отсюда неуверенность в завтрашнем дне. Люди боятся брать кредиты на большие суммы, а связать себя с ипотекой – тем более.

Вторичное жилье в Украине станет доступнее

Во втором полугодии 2010 года начались заметные подвижки в сфере ипотечного кредитования. Если в начале прошлого года банков, принимавших заявки на ипотеку было только десять, то в начале этого года их уже 25. Начальник отдела поддержки кредитных союзов банка «Хрещатик» Андрей Осипов отметил, что количество кредитов для приобретения недвижимости  в ближайшее время увеличится почти вдвое.

Первый высотный комплекс появится на Кипре

Многие годы на острове Кипр действовал запрет на строительство высотных зданий. Но уже в 2007-2008 годах правительство и девелоперские компании обсуждали возможность появления в нескольких городах небоскребов. Мировой кризис коснулся и острова Кипр, поэтому застройщикам пришлось забыть о своих планах до лучших времен. В конце прошлого года к ним снова вернулись.

Резко выросли инвестиции в коммерческую недвижимость

Объем инвестиций в сегмент коммерческой недвижимости Европы в итоге за 2010 год составил 83,3 миллиарда евро в сравнение с 65,9 миллиарда евро за 2009 год. Хотя, как говориться в обзоре аудиторской компании S.A.Ricci/King Sturge, итоговый показатель за прошлый год все еще ниже пика за 2007 год. Согласно исследованию, в последнем квартале объем вложений составил не менее 25 миллиардов евро, что стало наибольшим показателем за период, с третьего квартала 2009 года.

После введения нового налога на собственность произошло «охлаждение» Шанхая к недвижимости

Политика властей Китая, направленная на охлаждение рынков недвижимости, уже приносит видимые плоды. В первую же неделю февраля продажи обвалились на 96% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Хотя аналитики предполагают, что с жилой недвижимости, инвесторы могут просто перевести свое внимание  на коммерческую.

Интернет, как удобная торговая и рекламная площадка на рынке недвижимости

Вообще, продавцы недвижимости достаточно давно облюбовали пространство Интернета в качестве удобной торговой и рекламной площадки. Можно найти в Сети различные сервисы: по подбору и оценке недвижимости, базы купли-продажи и аренды, счетчики ипотеки, ремонта, обмена и еще длинный перечень услуг от строителей и риэлторов.

Теперь с помощью интернета можно купить, продать или снять квартиру

Торговля через интернет стала очень популярной во время периода кризиса. И наконец, на онлайн-прилавках появился даже такой дорогостоящий лот, как недвижимость.  В отечественном сегменте Интернета впервые стартовал сервис по приобретению и продаже недвижимости онлайн. Интернет магазин жилья первой открыла компания НДВ, получить опцию можно на сайте девелопера.

Греческий рынок недвижимости пережил наибольший спад со времен Второй мировой

Для Греции 2010 год стал годом большого спада на рынке недвижимости. Цены снизились на 30 %, продаж стало меньше на треть. Эксперты считают, что эта тенденция сохранится и в нынешнем году. Этому есть веские причины: высокий уровень безработицы, уменьшение доходов населения и возросшие налоги (ими правительство хочет залатать дыры в бюджете). К тому же, в стране стала дороже ипотека: ставки по кредиту на 1,5 % выше, чем в прошлые годы.

В Москве прекратили сносить «хрущевки»

Еще в  90-х годах в столице началась комплексная программа сноса ветхого жилья. Но до сегодняшнего дня по ней не подписали ни одного контракта с момента появления нового мэра. «Интерфаксу» сообщили об этом участники московского рынка недвижимости. Программа полностью остановлена. Теперь москвичи, которые десятилетиями ожидали улучшения условий проживания, могут так и  остаться в старых пятиэтажных  хрущевках.

В Бразилии планируют покончить с трущобами

Весной 2009 года в Бразилии был дан старт социальной программе «Мой дом, моя жизнь». Ее предназначение – обеспечить жильем беднейшие слои населения и избавиться от трущоб. Причинами жилищного кризиса были недостаток жилья и слишком малые доходы большей части населения. В 2005 году чтобы купить квартиру стоимостью 60 тыс. реалов (36 тыс. долларов), доход надо было иметь в 10 раз больше минимальной заработной платы.

Гонконг: почему офисы, а не жилье?

В настоящее время в Гонконге инвесторы предпочитают вкладывать деньги в офисную недвижность, а не в жилье. И это понятно. Не так давно изменились правила налогообложения в этой стране. Это было сделано с целью, охладить пыл на рынке жилья Гонконга.  Теперь по закону каждый объект жилой недвижимости будет облагаться госпошлиной, составляющей 15 % от стоимости сделки.

Лондон: инвестиции в недвижимость наравне с золотом

В настоящее время богатые люди мира уверены в том, что приобретать дорогое элитное жилье в столице Великобритании  также надежно, как покупать золото. Это относится к объектам  недвижимости, цена которых выше пяти млн. фунтов. Специалисты агентства Savills считают, что недвижимость класса люкс в Лондоне  будет устойчива к кризисной ситуации.

Недвижимость США дешевеет

Практически во всех больших городах США цены на недвижимость снижаются. С начала кризиса, все восемь крупных рынков недвижимости США зафиксировали самую низкую стоимость жилья. Ноябрь 2010 года показал снижение индекса цен на недвижимость в двадцати самых крупных городах США в сравнении с октябрем на 1,6 %.

В Киеве пока невозможен массовый снос «хрущевок»

Главный архитектор  Киева Сергей Целовальник сказал, что программа по массовому сносу «хрущевок» в столице  в текущем году реализована не будет. «Хрущевками» называют панельные пятиэтажки постройки шестидесятых годов прошлого столетия. По словам С.Целовальника программу сейчас невозможно начать из-за недостаточного финансирования.

В столице арендуют жилье вскладчину

Возросший спрос на аренду и повышение ставок на нее привели к тому, что все чаще в Москве жилье арендуют совместно. В основном это делают студенты, которые хотят жить красиво и недалеко от места учебы, а расходы на аренду квартиры делить на двоих-троих. Летом 2010 года на рынке аренды жилья сложилось так, что треть молодых людей отказалась от аренды и возвратилась  домой.