Внимание! Не пропустите свой шанс

Цена на недвижимость в Кении за последние десять лет выросла в втрое

article285.jpg

За последнее десятилетие количество сделок, связанных с продажей кенийской недвижимости, в три раза превысило количество сделок на фондовом рынке. Со слов аналитиков, цены на недвижимость в кенийском государстве продолжают расти, тем самым делая этот рынок самым привлекательным для капиталовложений. Если сравнить стоимость заключенных сделок за I-III и IV кварталы 2010 года, то в среднем по стране этот показатель увеличился на 3,9%.


На его рост повлияло увеличение цены на частную собственность, в том числе и на элитное жилье, стоимость на которое в последний раз увеличивалась в конце 2007 года.

Больше всего вырос показатель стоимости квартир (на 6,4%), на виллы и особняки он увеличился на 3% и 3,4% соответственно.
В 2010 году средние объемы продаж по стране выросли на 5,8%, в 2009 году они составляли 0,8%. Как считают аналитики, спрос на недвижимость увеличился, благодаря ипотечному кредитованию. Как сообщает Busiweek, покупателям были предоставлены большие скидки, однако теперь инвесторы постараются извлечь из повышения цен на недвижимость больше выгоды.

Кенийская недвижимость долгое время занимала место среди самых надежных областей для капиталовложений. Надежность инвестиций в недвижимость была больше, чем в облигации Казначейства и другие безопасные долгосрочные вложения. Согласно подсчетам специалистов, те, кто десять лет назад вложил свой капитал в недвижимое имущество, заработали больше, чем игроки кенийской фондовой биржи.

Средние показатели дохода от продажи собственности на кенийском рынке недвижимости с 2000 года в три раза превысили показатели прибыли фондового рынка, прирост капитала составил соответственно 251% и 125%. Как объект для инвестирования, недвижимость очень привлекательна для кенийцев, имеющих средний и низкий уровень доходов.

Недвижимость в Детройте. США

Как правильно арендовать недвижимость

Рынок аренды недвижимости в регионах падает

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3177 просмотров