Внимание! Не пропустите свой шанс

Кнессет опустил налог на продажу недвижимости

article294.jpg

Во втором и третьем рассмотрениях Кнессет утвердил проект закона об изменении системы налогообложения сделок с недвижимостью, который был направлен на снижение уровня потребительских цен, на жилье. В новом законе расширено освобождение от уплаты налогов при покупке единственного жилья.


С сегодняшнего дня от уплаты налога на покупку была освобождена единственная квартира. Это квартира, которая стоит до 1,35 миллиона шекелей. Сверх данной суммы и до последующих 1,6  миллиона шекелей, каждый шекель будет облагаться налогом на уровне 3,5%, а при превышении верхней границы – налогом в размере 5%.

С другой стороны, налог на приобретение квартиры с целью инвестиции ощутимо вырос. Так, размер налога на жилье стоимостью до одного миллиона шекелей, будет составлять 5%, от одного до трех миллионов – на процент больше, а при покупке квартиры стоимостью свыше трех миллионов придется  заплатить 7% налога.

Одновременно, владельцы квартир, продавшие их за период с 1-го января 2011 по 31-ое декабря 2012 года за общую сумму, которая не превышает 2,2 миллиона шекелей, будут освобождены от налога на прирост стоимости продаваемой недвижимости.

Также значительного снижение претерпит налог на увеличение стоимости недвижимости для владельцев участков под застройку, в том случае, если после совершения продажи, покупатель построит на них жилье на протяжении ближайших трех лет после продажи.

Недвижимость в Сан-Франциско. США

Канада уменьшает количество виз для иммигрантов

Экологический пикет против застройки Битцевского леса

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2554 просмотра