Внимание! Не пропустите свой шанс

Канада уменьшает количество виз для иммигрантов

article276.jpg

Канадские власти в 2911 году решили уменьшить количество выдаваемых иммигрантам виз на 5 %. Жертвами этого решения в первую очередь станут родители  тех иммигрантов, которые уже живут в Канаде и желающие перебраться к своим детям. В прошедшем году  по программе воссоединения семей было выдано 16 тысяч виз, в этом году их будет только 11 тысяч.


Такую информацию предоставило управление по делам гражданства и иммиграции. Юрист по вопросам иммиграции Ричард Курланд подсчитал, что существующая очередь в 140 тысяч заявителей и грядущее сокращение виз заставят родителей иммигрантов  ждать визы 13 лет! (при условии, если заявление будет подано сегодня).

Курланд отметил, что нужные стране экономические иммигранты привлекались обещаниями, что их родители смогут за ними последовать в Канаду. В данных условиях, когда будут введены такие ограничения, иммигрантам будет гораздо сложнее адаптироваться в чужой стране.

Министр по делам иммиграции Джейсон Кенни расставил приоритеты: сначала нужно принять в страну экономических иммигрантов, т.е. тех, кто будет платить налоги или иностранцев из лагерей для беженцев. Родители иммигрантов  для страны  и ее экономики зачастую являются обузой.
Преподаватель университета по  беженскому праву и иммиграции Шэрри Айкен считает, что иммигранты, которые собирались работать в Канаде, рассчитывали на помощь своих родителей по уходу за детьми и в домашних делах.

Новый закон ограничит не только желающих попасть в страну по программе воссоединения семей. Сокращается и число желающих работать в Канаде по федеральной программе найма квалифицированной рабочей силы. Таких иммигрантов станет в нынешнем году на 20 % меньше, чем в 2010 году.

Вторичное жилье в Украине станет доступнее

Первый высотный комплекс появится на Кипре

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2957 просмотров