Внимание! Не пропустите свой шанс

Экологический пикет против застройки Битцевского леса

article275.jpg

На юге Москвы в Битцевском лесу сегодня был проведен пикет против застройки особо охраняемой природной территории. Организовала пикет инициативная группа жителей и экологов, а также были представители милиции.  Всего участников было около пятидесяти человек.


Один из активистов, член движения «В защиту Химкинского леса» Мирослав Никитенко сказал агентству «Интерфакс», что пикет был проведен с разрешения властей и прошел без инцидентов. Акция длилась около часа. Участниками ее были представители различных инициативных групп по защите охраняемых объектов и «Гринписа России». Участники имели плакаты с призывами о сохранении и защите лесов.

М. Никитенко отметил, что Битцевский лес стал заложником строительства двух комплексов, и это только начало. Строительство таких объектов запланировано еще в пятнадцати парках столицы. Так, недавно был открыт спорткомплекс  в Теплом Стане на территории ландшафтного заказника.

Сайт «Каспаров.ru» сообщил, что возведение комплексов ведет компания «Спецстройинжиниринг». Она же принимала участие в вырубке Химкинского леса. Строительство ведется по заказу Департамента Москвы по природопользованию и охране окружающей среды.

В конце января месяца активисты «Экологической обороны Московской области» пытались проверить наличие разрешительных документов у застройщика, но в офисе им не смогли представить таких бумаг, заявив, что они находятся в разработке. Активисты оставили письменный запрос, но, абсолютно очевидно, что разрешительных документов на строительство компания не имеет.

Как правильно арендовать недвижимость

Рынок аренды недвижимости в регионах падает

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1913 просмотров