Внимание! Не пропустите свой шанс

В 2010 году Италия оказалась лидером по количеству покупок недвижимости россиянами

article300.jpg

Италия в 2010 году оказалась самой популярной страной среди россиян для покупки иностранной недвижимости, рассказала 16 февраля журналистам генеральный директор "Миэль DPM" Наталья Завалишина. С ее слов, по итогам прошедшего года на Италию пришлось около 35% заключенных россиянами сделок по приобретению недвижимости за рубежом, притом, что доля запросов за второе полугодие 2010 года составила 42%.


«Целых 25-30% всех запросов относятся к региону Калабрия, а остальные 10% - на другие регионы Италии», - добавила Завалишина. На втором месте по зарубежным покупкам недвижимости оказалась Болгария – 15%, хотя еще в 2008-2009 годах Болгария занимала первое место – насчитывая 60% и 32% сделок соответственно.

На третьем месте оказались США, а в особенности Нью-Йорк с 12%. «Повышенный интерес к Нью-йоркской недвижимости связан с тем, что нынешнего снижения стоимости недвижимости не наблюдалось на протяжении десяти последних лет», - поясняет генеральный директор "Миэль DPM".

Ниже в списке востребованных для россиян стран находятся Чехия – 9%, солнечная Испания – 8% и занимающая 7% от общего количества сделок Германия. Совокупная доля сделок по Западной Европе за 2010 год составила 64%.
К тому же, отметила Заливашина, за последний год изменились также цели приобретения недвижимости за рубежом.

Когда раньше 80% сделок приходились на покупку недвижимости для отдыха и вложения средств, так в 2010 году их часть сократилась до 60%, при этом выросло число желающих обладать видом на жительство и ПМЖ (с 5% до 12%) и приобретающих недвижимость для обучения детей (всего с 3% до целых 15%).

В Бразилии планируют покончить с трущобами

Лондон: инвестиции в недвижимость наравне с золотом

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!