Внимание! Не пропустите свой шанс

После введения нового налога на собственность произошло «охлаждение» Шанхая к недвижимости

article264.jpg

Политика властей Китая, направленная на охлаждение рынков недвижимости, уже приносит видимые плоды. В первую же неделю февраля продажи обвалились на 96% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Хотя аналитики предполагают, что с жилой недвижимости, инвесторы могут просто перевести свое внимание  на коммерческую.


За семь первых дней февраля в Шанхае продалось всего только 70 новых объектов, сообщает издание China Daily. Половину из них составляет недвижимость от 90 до 140 м2 по площади, порядка 30% - не более 90 м2 и 20% - площадью не менее 140 м2. Эти данные кардинально отличаются от показателей за прошлый месяц: в январе максимальным спросом пользовались квартиры  большого размера.

По оценкам аналитиков рынка, следует, что введенный налог на дорогое жилье, а так же на вторую приобретаемую недвижимость, существенно повлиял на решение покупателей. Отчасти, спад продаж специалисты объясняют, в том числе и зимними праздниками.

Не смотря на все вышеизложенное, согласно интернет-опросу, проведенному Beijing Youth Daily, около 60% семей с доходом за год выше 500 тысяч юаней (более чем 75 тысяч долларов) все еще считают приобретение недвижимости самым выгодным вариантом для капиталовложения.

И следующим шагом китайского правительства, по мнению экспертов, должно стать неизбежное охлаждение рынка коммерческой недвижимости, потому как инвесторы и любители спекуляций обязательно обратятся именно к этим объектам.  Единственным ограничением для их покупки выступает минимальный авансовый платеж на уровне не мене 50% от стоимости (когда для жилья от 60%).

Недвижимость в Рио-де-Жанейро. Бразилия

Ставки на экологичную недвижимость в Европе

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2460 просмотров