Внимание! Не пропустите свой шанс

Ставки на экологичную недвижимость в Европе

article246.jpg

Сегодня профессиональные инвесторы из высокоразвитых стран Европы придерживаются принципа бережного использования природных ресурсов. Инвесторы из Германии, Франции и Великобритании считают, что на рынке недвижимости уже образовался отдельный сектор – «зеленый» рынок.


По итогам опроса, проведенного институтом исследования рынка, большая часть этих инвесторов планирует в будущем вкладывать больше средств в экологически чистые проекты. Правда, они считают, что конечный потребитель пока не слишком обеспокоен экологичностью жилья. Только треть всех покупателей  придают этому большое значение и показывают устойчивый спрос на «зеленое» жилье.

Ко всему, еще не совсем понятно, что многие понимают под фразой «экологически дружественное здание». Хотя по данным iz.de четвертая часть опрошенных приводит критерии для оценки экологической чистоты таких объектов. Две трети опрошенных определили самые важные показатели экологичности – это объем потребляемой электроэнергии и расход воды. Также важными показателями являются стоимость жизни и баланс углекислого газа.

Недвижимость в Берлине. Германия

Оценка недвижимости методом аналогов продажи

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2109 просмотров