Внимание! Не пропустите свой шанс

В столице арендуют жилье вскладчину

article248.jpg

Возросший спрос на аренду и повышение ставок на нее привели к тому, что все чаще в Москве жилье арендуют совместно. В основном это делают студенты, которые хотят жить красиво и недалеко от места учебы, а расходы на аренду квартиры делить на двоих-троих. Летом 2010 года на рынке аренды жилья сложилось так, что треть молодых людей отказалась от аренды и возвратилась  домой.

Сейчас же для этого сегмента рынка  характерна аренда недвижимости вскладчину. Такая практика довольно распространена у студентов Европы. Это связано с желанием уменьшить расходы на аренду. По мнению экспертов Doki направление совместной аренды будет постоянно развиваться. Это связано с тем, что многим молодым людям приходится отдавать за аренду половину своего дохода.

Эксперты Doki сообщают, что в настоящее время столичная молодежь стремится снимать 2-х, 3-х или 4-х комнатные квартиры в центре Москвы вскладчину. Это их привлекает больше, чем плохая, но дешевая «однушка» в спальном районе. Одной из проблем, присущей этому направлению, является поиск на просто соседей по квартире, а единомышленников. С потенциальным соседом необходимо обговорить отношение к алкоголю, курению, наличие домашних животных, график работы и даже наличие личной жизни. Понятие «аренда вскладчину» существует уже давно на рынке недвижимости.

Обычно те, кто снимает с кем-то квартиру, не могут себе позволить отдельное жилье. Это студенты, одинокие молодые люди или приезжие, которые работают в Москве. Квартиры эконом-класса в центре Москвы пользуются большой популярностью. За 15-20 тыс. рублей арендатор может жить в центре города, вблизи от места учебы, работы, всевозможных клубов и мест отдыха.

Конечно, хозяева квартир больше предпочитают семейные пары или просто одиноких людей, а не группы студентов. Но если претенденты спокойные, нормальные люди, то обычно они получают согласие хозяев. А для многих собственников эконом-жилья это может быть единственный шанс сдать квартиру в аренду, так как она или без ремонта или находится в ветхом здании. Совместная аренда набирает темпы как в эконом-классе, так и в жилье бизнес-класса, хотя хозяева таких квартир негативно относятся к тому, что их квартира превратится в общежитие.

При составлении договора аренды, будущие жильцы должны обговаривать возможность будущего подселения или совместного проживания. Если это сделать без ведома хозяев, то правда рано или поздно раскроется и все может закончиться расторжением договора аренды и потерей жилья.

Недвижимость в Бостоне. США

Анализ рынка жилья в Испании неутешителен

В Болгарии недвижимость можно купить дешево
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2355 просмотров