Внимание! Не пропустите свой шанс

200 миллионов рублей за один год потратили на рекламу недвижимости с помощью интернета

article272.jpg

Объем интерактивного рынка интернет-рекламы в сфере недвижимости в Рунете по общей сумме за 2010 год не превысил отметки в 200 миллионов рублей. Про это в своем пресс-релизе сообщила компания Discovery Research Group, завершившая в феврале текущего года исследование этого сегмента рынка.


Сегодня покупатель недвижимости в первую очередь обращаются к рекламе недвижимости в Интернете, а уж потом к другим средствам массовой информации. Коммерческая недвижимость Тверьма, жилая недвижимость Мурманска, недвижимость на побережье и другие запросы стали привычным делом на просторах Интернета.

Теперь можно с уверенностью утверждать, что рынок интернет-рекламы, сегмента недвижимости, в 2010 году так и не смог приблизиться к показателям докризисных времен. В 2007 году общий объем данного сегмента рынка ровнялся 250 миллионам рублей, а в 2008 – не менее 400 миллионов рублей.

Расходы на рекламу недвижимости посредством интернета сократились в 2009 году более чем в два раза и составили всего только 150 миллионов рублей. Хотя в пресс-релизе компании отмечено, что в целом на протяжении 2009 года рынок интернет-рекламы показал положительную динамику. Исходя из данных Ассоциации коммуникативных агентств России (или АКАР), суммарный объем рынка интернет-рекламы за 2009 год составлял 19 миллиардов рублей, получив увеличение на 8 процентов.

А вот данные агентства MindShare Interaction свидетельствуют о том, что в 2010 году рост сегмента рекламы недвижимости составил около 40 процентов. В целом, в Рунете  рекламодатели потратили на рекламу около 21,86 миллиарда долларов.

Недвижимость в Берлине. Германия

В мае завершится строительство отеля в Иркутске

Дания построит подводный тоннель в Германию

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2608 просмотров