Внимание! Не пропустите свой шанс

Интернет, как удобная торговая и рекламная площадка на рынке недвижимости

article263.jpg

Вообще, продавцы недвижимости достаточно давно облюбовали пространство Интернета в качестве удобной торговой и рекламной площадки. Можно найти в Сети различные сервисы: по подбору и оценке недвижимости, базы купли-продажи и аренды, счетчики ипотеки, ремонта, обмена и еще длинный перечень услуг от строителей и риэлторов.


Однако, на самый, как кажется, очевидный шаг – онлайн продажу квартир – достаточно долго никто не мог решиться, уж больно сложной материей является недвижимость. Первопроходцами в этом направлении стали британцы. Пару лет назад двое инвесторов из Лондона открыли пробную версию Интернет-аукциона по реализации недвижимости. И с тех пор из-под сетевого молотка ушло уже 143 объекта.  Устройство сайта аналогично любому другому онлайн-аукциону.

Только в качестве предложенных лотов выступают квартиры и дома. Опыт англичан был бесспорно удачен и недавно, им решили воспользоваться власти Санкт-Петербурга. В связи с утверждением городского плана приватизации в конце 2010-го года, было объявлено о том, что на электронные торги будет выставлена недвижимость.

Эксперты восприняли новость однозначно положительно: мол, это существенно облегчит покупателям как доступ к различной информации об объектах,  так и процедуру формирования цены и последующей покупки. Кроме того, в пространстве Интернета гораздо проще завлечь иногородних инвесторов – что даст возможность существенно расширить клиентскую базу. Рискнем?

На аналогичный эффект рассчитывают и создатели российского Интернет-магазина НДВ. Это подтверждают слова Александра Хрусталева, генерального директора компании «НДВ-Недвижимость»: - «магазин упростит процессы, связанные с покупкой квартир в новостройках и на вторичном рынке жилья для покупателей из регионов». К тому же услуга рассчитана на очень занятых москвичей, – которые охотней залезут в интернет, чем приедут в офис компании.

Процедура покупки осуществляется очень просто. В начале, нужно заполнить и отправить заявку на сделку непосредственно с сайта компании. Заявка будет рассмотрена в течении суток и дальше работу с клиентом будет осуществлять ответственный менеджер. По достижению соглашения, будущему покупателю недвижимости остается отправить на e-mail компании копию своего паспорта. В ответ он получит уже подписанный договор (на почту оригинал и копию на электронку). Все, можно считать, что новая квартира уже «в кармане».

Есть Интернет-магазин недвижимости и в Красноярске. Правда здесь предлагают не продажу, а только аренду квартир и домов. В качестве лотов выступают контакты собственников недвижимости.  Принцип работы очень прост: нужно выбрать желанную квартиру, отослать смс на короткий номер и в ответ придут контакты владельца для живого общения. Вот только гарантии на то, что вы в итоге достигните каких либо договоренностей вам никто не даст. Да и за смску вам точно придется заплатить.

В любом случае все виртуальные сделки, в том числе и аренды или покупки квартиры онлайн, несут с собой определенные риски. В случае аренды, вы тратитесь на смс, а, в конце концов, можете остаться и без квартиры и без денег на счету мобильного, а в случае приобретения, отдаете деньги за квадратные метры, которые видели максимум только на экране компьютера. Здесь уж каждый сам решает, что важнее: максимальная безопасность или удобство и скорость…

Недвижимость в Брюсселе. Бельгия

В столице арендуют жилье вскладчину

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2681 просмотр