Внимание! Не пропустите свой шанс

Гонконг: почему офисы, а не жилье?

article255.jpg

В настоящее время в Гонконге инвесторы предпочитают вкладывать деньги в офисную недвижность, а не в жилье. И это понятно. Не так давно изменились правила налогообложения в этой стране. Это было сделано с целью, охладить пыл на рынке жилья Гонконга.  Теперь по закону каждый объект жилой недвижимости будет облагаться госпошлиной, составляющей 15 % от стоимости сделки.


Это постановление не коснулось только офисной недвижимости. Об этом сообщает the standard.com, ссылаясь на материалы консалтинговой компании Colliers International.

Офисы класса «А», разместившиеся в центре Гонконга или в непосредственной близости от него, стабильно приносят годовой доход в пределах 3,2-3,3 %. Но этот уровень все- таки ниже, чем показатель доходности в начале 2010 года.

Сектор «В» офисной недвижимости отличался  стабильным падением доходности. За 11 месяцев прошлого года она снизилась с 4 % до 3,7 %. В 2011 году предполагается и дальше плавное уменьшение доходов в этом сегменте рынка. Но, не смотря на это офисные объекты класса «В» остаются неизменно привлекательными для инвесторов своим потенциалом.

Профессионалы ищут наиболее качественные офисы. Некоторые из них проявляют повышенный интерес к целым офисным блокам, которые располагаются в бизнес-центрах вблизи популярных туристических маршрутов. Здесь для них открыты перспективы получения хорошей прибыли от сдачи в аренду офисных помещений.

Специалисты Colliers считают, что такие предложения на рынке офисной недвижимости класса «В» могут привлечь и людей, желающих купить офис под собственный бизнес.

Недвижимость в Брюсселе. Бельгия

Лондон: инвестиции в недвижимость наравне с золотом

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2208 просмотров