Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Темпы строительства нежилой недвижимости в северной столице упали вдвое

Эксперты компании Vesco Consulting провели исследование рынка недвижимости десяти российских городов. Согласно их данным, общий объем предложенных площадей деловой недвижимости в Санкт-Петербурге вырос в 2008-2010 гг. с 750 тыс. до 2 млн. кв. м, а темпы запуска в эксплуатацию этих объектов в 2009 и 2010 гг. снизились соответственно до 350 и 150 тыс.кв.м.

Московское элитное жилье подорожало

Экономические и финансовые показатели 2010 г. обнадежили участников рынка недвижимости тем, что ситуация улучшается и возврата к докризисному положению  уже не будет. После подведения итогов за 2010 г. в серьезном увеличении покупательской активности на рынке жилой и коммерческой недвижимости  не осталось сомнений. Прошедший год стал успешным для элитной недвижимости и в городском, и в загородном секторах. Как отмечает директор департамента элитного жилья компании Knight Frank Елена Юргенева, на первые позиции вышла первичная элитная городская недвижимость.

Мировой рынок коммерческой недвижимости активно восстанавливается

Сейчас наблюдается восстановление рынка коммерческой недвижимости во всем мире, восстановление неравномерное, в зависимости от конкретного региона. На Всемирном экономическом саммите в Давосе, такой вывод сделал Колин Дайер, исполнительный директор компании Jones Lang LaSalle. 

В Беларуси, больше года ушло на регистрацию самого крупного нового объекта недвижимости

Более года вопросом регистрации самого крупного объекта недвижимости на территории Беларуси – производственно-технологического комплекса линейных участков  «Полоцк-Минск», «Дисна–Илуксте», «Унеча-Дисна», принадлежащих магистральному нефтепродуктопроводу, занимались специалисты трех региональных агентств по земельному кадастру и государственной регистрации.

В 2011 году аналитики прогнозируют рост арендных ставок на торговую нежилую недвижимость

Аналитиками компании "Jones Lang LaSalle" опубликован отчет по рынку российской торговой недвижимости за IV кв. 2010 года. Процентная часть свободной недвижимости в Москве осталась на прежнем уровне, а в Санкт-Петербурге упала до 7%. Благодаря увеличению спроса от ритейлеров и недостаточному количеству предложений от центров, в ближайшее время планируется увеличение арендных ставок.

Германия – лидер среди лучших рынков коммерческой недвижимости

Последние два года первенство среди стран по инвестициям в коммерческую недвижимость держала Великобритания. Инвесторов привлекал слабый фунт стерлинг. Но с июля 2009 года недвижимость этой страны выросла в цене  почти на 15% и сравнилась с докризисным 2007 годом. Этот фактор, на фоне медленного восстановления экономики страны спровоцировал снижение интереса инвесторов к рынку недвижимости. Великобританию уверенно потеснила Германия.

Израиль: возможно ли остановить рост цен на недвижимость?

Банк Израиля снова повышает учетную ставку. Это обусловлено тем, что цены на недвижимость в этой стране за 2010 год практически удвоились. Несмотря на обеспокоенность финансовых органов и ужесточение кредитной политики, цены на рынке жилья неустанно ползут вверх. По прогнозам экспертов, рынок недвижимости уже должен был рухнуть, но пока их опасения не оправдались.  По сообщениям Global Property Guide, в Израиле за два последних года, стоимость недвижимости  выросла на 37%.

В новостройках Киева подешевели парковочные места

Декабрь 2010 года оказался привлекательным по средней стоимости мест для парковки в Киеве. На первичном рынке недвижимости столицы, цена составила 11101 грн/кв.м. Если стоимость сравнивать с аналогичным периодом 2009 г., то она снизилась на 4,6 %, а по отношению к сентябрю 2010 г снижение составило 2,2 %. Такие воодушевляющие данные были представлены аналитиками ИАП «Столичная недвижимость».

Жилая недвижимость Австралии

 Недвижимость австралии признана самой недоступной для англоязычных покупателей. Аналитическое агентство Demographia сделала рейтинг доступности жилья среди англоязычных стран. Первое место в рейтинге занял именно австралийский рынок недвижимости.

Всего за несколько лет цена на недвижимость в США упала на 9 триллионов долларов

Начиная с 2006 года, общая стоимость всех объектов американской недвижимости упала на 9 триллионов долларов. Эти сведенья опубликовала аналитическая компания Zillow, которая сделала анализ рынка США. В результате аналитической оценки рынка, выяснилось, что в 2009 году цена американской недвижимости упала на целый триллион долларов.

Киевские власти намерены снести дорогостоящие многоэтажки

Власти Киева приняли окончательное решение по поводу судьбы всех объектов недвижимости в регионе столицы, возведение которых произошло без разрешительных документов. Такое заявление сделал Александр Мазурчак, главный заместитель председателя КГГА.

Испанское жилье подешевело!

На данный момент на рынке испанской недвижимости наблюдаются наиболее низкие цены за последние несколько лет. Стоит отметить, что стоимость конкретных объектов снизилась наполовину. Несомненно, временное снижение стоимости недвижимости, которое мы наблюдаем сейчас, позволит инвесторам выгодно вложить деньги в испанскую недвижимость.

Интерпол проверит счета и заграничную недвижимость российских чиновников

Жизнь не по бюджетным средствам уже обернулась увольнением и уголовным делом для некоторых депутатов. Заместитель начальника бюро интернациональной правоохранительной организации в России Алексей Абрамов сообщил данную новость.

Жители Великобритании уже не верят в миф о зарубежной недвижимости

Более половины британцев (около 56%), которые владеют недвижимостью за рубежом, намерены продать это имущество. Из-за плавающего курса фунта стерлинга и евро, они не могут точно спрогнозировать прибыль за сдачу недвижимости в аренду. Консалтинговая компания Knight Frank подсчитала, что общая стоимость купленной британцами недвижимости, находящейся в еврозоне, составляет 48 млрд. фунтов стерлингов.

Данные о российской недвижимости подорожали

С наступлением нового года, появились и новые тарифы. Минэкономразвитие установило, что разница между юридическим лицом, физическим лицом или государственным органом существенная, поэтому должна быть соответствующая разница в тарифах. Также следует обратить внимание на расположение недвижимости.

Во Французском Страсбурге построят русский храм

Муниципальным советом Страсбурга было принято положительное решение о предоставлении участка земли для постройки Храма Русской Православной Церкви и приходского центра. Уже довольно длительное время, с 2005 года, остро стоит вопрос о возведении Православного Храма в городе Страсбурге. Долгое время местные власти и служители Русской церкви не могли прийти к единогласному решению.

Элитное жилье Москвы подорожало

Экономические и финансовые показатели 2010 г. обнадежили участников рынка недвижимости тем, что ситуация улучшается и возврата к докризисному положению  уже не будет. После подведения итогов за 2010 г. в серьезном увеличении покупательской активности на рынке жилой и коммерческой недвижимости  не осталось сомнений.

ГУД и LECORT откроют торговую площадку недвижимости на юге России

ГУД (НП «Гильдия управляющих и девелоперов») и LECORT (Аукционный дом) заключили договор о сотрудничестве. Ими будет открыта торговая площадка по недвижимости на юге страны. Это будет сделано с целью установления открытого механизма определения оптимальных рыночных цен. В Краснодаре состоится архитектурно-строительный форум, и на нем  пройдет первый аукцион. Это произойдет в марта 2011 года.

Ирландская семья набрала кредитов на $1 млрд. для покупки недвижимости

Супруги из Ирландии Брайан и Мэри Пэт О'Доннеллы оказались в нужное время в нужном месте. Этим местом оказался банк, в котором по счастливой для них случайности просто раздавали громадные ссуды. Такая финансовая политика Ирландии сделала свое пагубное дело, и стране пришлось обращаться за финансовой помощью в ЕС и МВФ.

Иностранные инвесторы снова доверяют рынку недвижимости ОАЭ

Как отмечают эксперты, рынок недвижимости в ОАЭ переживает значительное потепление. Международные компании стали открывать здесь свои офисы, сюда вернулись основные кредитные организации. В столице эмиратов Абу-Даби и Дубае аренда жилья и коммерческих площадей становится все доступней. Консалтинговая компания Cluttons, с 1976 г. работающая на Ближнем Востоке, отметила, что доверие инвесторов к рынку недвижимости Дубая постепенно растет.

В российскую недвижимость вложат катарские деньги

Катарский производитель под названием Barwa Real Estate Сompany вместе с отечественным Газпромбанком собираются инвестировать около  500 миллионов долларов в российскую недвижимость. Деньги пойдут на строительство коммерческой и жилой недвижимости. Это совместное решение компаний уже опубликовано. На данный момент компаньоны закончили создание денежного фонда Barwa Gazprombank Russia Real Estate Fund.

США против резолюции, осуждающей строительство поселений

Палестинскими дипломатами активно предпринимаются очередные шаги по попытке лоббирования принятия резолюции в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, в которой осуждается строительство поселений, предназначенных для евреев, на Западном берегу Иордана. Соединенные Штаты Америки выступили против такой инициативы.

На строительство междугородних трасс Израиля выделено 38 млрд. шекелей

В работе над проектом принимали участие Министерство транспорта, Министерство финансов и Национальная автодорожная компания (МААЦ). Проект предусматривает работы по созданию и расширению дорог на 2011-2016 гг., его стоимость составила 27 млрд. шекелей, а реализация проекта "Нетивей Исраэль" обошлась в 10,5 млрд. В программу входят несколько мегапроектов по строительству транспортных дорог.

Премьер-министр отдал главе правительства Пермского края контроль над строительством биатлонного комплекса

В. Сухих, глава правительства Пермского края, отчитался перед В. Путином о состоянии строительства многофункционального спортивного комплекса в Чайковском, который строится в рамках программы развития физкультуры и спорта для подготовки российских сборных к Олимпиаде Сочи-2014. С его слов, работа идет по графику, и уже подходит к окончанию возведение гостиничного комплекса и пяти трамплинов. В процессе контроля, Сухих отметил красоту комплекса, на строительство которого выделили более 1 млрд. руб.

Продолжение строительства 17 социальных объектов в Саратовской области

Со слов представителя комитета по капитальному строительству Саратовской области, в нынешнем году планируется освоить капитальные вложения из фондов федерального и областного бюджетов по объектам реконструкции и капитального строительства на сумму почти 2 млрд. рублей. В планы областных властей входит продолжение работ по перекрытию зданий, усилению фундамента областной филармонии и работы по завершению возведения большой сцены Театра юного зрителя.

Президент России обсудит строительство АЭС в Иордании

В настоящее время президент России предпринимает поездку по ближневосточным странам. 19 января Дмитрий Медведев и Абдалла II, правитель Иордании, провели переговоры. Красной нитью прошло обсуждение сотрудничества наших стран по атомной энергетике. На встрече также обговаривались вопросы взаимодействия в торгово-экономических и военно-технических областях, что является не менее важным для обеих стран.

В 2011 году планируется строительство Академии бокса АИБА в городе Алма-Ата.

Международная ассоциация любительского бокса планирует возвести в Алма-Ате Академию бокса. Т. Кулибаев, во время встречи с журналистами, отметил, что строительство данного объекта является стратегическим для Алма-Аты. Президент Казахстанской федерации бокса подчеркнул также наличие необходимых для строительства средств.

Самая крупная строительная выставка Сибири открыта в Красноярске

Размер территории для выставки рекордный – 8000 квадратный метров. На такой площади разместят свои стенды более 30 российских компаний из 19 регионов нашей страны. Выставку открыли под скромным именем "Строительство и архитектура". Уже создали квалифицированное жюри, которое должно определить лучшие экспоненты для участия в программе "Эффективный город".

III ежегодный форум

Новый год приносит новые настроения на рынок недвижимости, с большим энтузиазмом  смотрят вперёд все без исключения игроки рынка. Ожидаемые инвестиции дают повод  с твёрдостью заявить, что в новом году рынок будет развиваться гораздо  динамичнее,  чем в прошлом. Наибольший интерес у инвесторов вызывают полностью завершенные объекты высокого качества, которые приносят стабильный арендный доход.

Китайская недвижимость вновь дорожает

Государственные попытки сдержать рост цен не закончились успехом. Стоимость покупки и аренды китайского жилья продолжают расти. Ощутимый рост замечен на рынке элитного жилья, а также офисных помещений Пекина. Исследование консалтингового предприятия DTZ показало, что в Пекине арендная плата за элитную недвижимость возросла на 5%.