Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости мира недвижимости

Раздел «Новости недвижимости» призван предоставить подробную информацию о наиболее значительных мировых событиях, оказывающих самое непосредственное влияние на ситуацию в мировой сфере купли-продажи недвижимости. Примером таких событий могут служить серьезные природные катаклизмы, гражданские конфликты, военные столкновения, изменения политического устройства государства и т.д. Все данные события необходимо постоянно отслеживать, чтобы всегда быть готовыми к возможным изменениям стоимости недвижимости или условий ее купли-продажи.

Также очевидно, что большое значение имеет систематическое изменение законодательства, касающегося недвижимости. Как известно, для того, чтобы сделка, связанная с продажей или приобретением недвижимости, была осуществлена быстро и без каких-либо осложнений, необходимо, прежде всего, соблюдать все нормативные требования, которые действуют в стране, где расположен объект. По этой причине мы ежедневно анализируем изменения в законодательстве всех стран, с которыми наш портал осуществляет работу, и предоставляем клиентам систематизированную и подробную информацию по данному вопросу в регулярно обновляющемся разделе «Новости недвижимости».

Сколько россиян верит в успех «МММ – 2011»

Из опрошенных респондентов только 1 % верит, что «МММ-2011» будет работать на рынке недвижимости долго и эффективно. Инвестировать же свои средства в новый проект  Сергея Мавроди готовы не более трех процентов. В основном это бывшие вкладчики «МММ», которые на его «пирамиде» заработали, таких 13 %. Но самое удивительное то, что и среди пострадавших в 1994 году, нашлось почти 7 % желающих снова связать свою жизнь с компанией «МММ».

Конкурс «Лучший риэлтор»

В 2010 году конкурс «Лучший риэлтор» получил премию «Золотое перо 2010» в номинации «лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости». В конце февраля в Гостином Дворе  пройдет выставка «ДОМЭКСПО». Значимым событием выставки станет уже традиционный конкурс «Лучший риэлтор». Организаторами конкурса станут РВК «Экспо-дизайн» и агентство «PR-стиль».

Московское метро оборудуют лифтами

По новым типовым проектам строящиеся станции метрополитена Москвы оборудуют прозрачными ограждениями в целях безопасности на платформах, а также будут установлены лифты для малоподвижных граждан. Об этом стало известно от главного архитектора института «Метрогипротранс» Николая Шумакова.

Ставки на экологичную недвижимость в Европе

Сегодня профессиональные инвесторы из высокоразвитых стран Европы придерживаются принципа бережного использования природных ресурсов. Инвесторы из Германии, Франции и Великобритании считают, что на рынке недвижимости уже образовался отдельный сектор – «зеленый» рынок.

В мае завершится строительство отеля в Иркутске

Мэрия города Иркутска сообщила, что гостиничная группа Marriott International намерена в мае закончить строительство крупной гостиницы в Иркутске. Еще в 2007 году группа арендовала участок в городе под ее строительство. Но возникли проблемы в проекте по документации  и с инженерными коммуникациями, и проект был на длительное время заморожен.

В Москве открыт новый оздоровительный комплекс

5 февраля 2011 года состоялось открытие  спортивно-оздоровительного и досугового комплекса в юго-западном районе Москвы. В открытии принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Осмотрев объект, мэр дал высокую оценку его качества. Комплекс построен на окраине ландшафтного заказника «Теплый стан». Сооружение его произвели из некапитальных конструкций.

Анализ рынка жилья в Испании неутешителен

Испанские власти и агентства по недвижимости сейчас подсчитывают количество невостребованных предложений по продаже нового жилья. Переизбыток предложений начался еще в прошлом году. Результаты подсчетов у всех разные, но одно обстоятельство  делает их похожими – это то, что сложившаяся на рынке недвижимости ситуация не добавляет оптимизма даже самым позитивно настроенным экспертам.

Дания построит подводный тоннель в Германию

Датский остров Лолланд  и немецкий остров Фемарн планируется соединить подводным тоннелем. Его хотят пустить по дну Балтийского моря. В настоящее время правительства двух стран – Дании и Германии обсуждают проект строительства тоннеля между их странами. Это сооружение войдет в Книгу рекордов Гиннеса. Сейчас острова связаны между собой мостами, но чтобы добраться из Гамбурга в Копенгаген требуется четыре с половиной часа.

Комплекс «Четыре Солнца» в Замоскворечье

Элитная жилая недвижимость  потому так и называется, что при ее строительстве стремятся создать для будущих жильцов наивысший комфорт и достойный уровень  жизни. Для настоящего элитного жилья применяют все самое лучшее: это и новейшие материалы, и самые современные технологии строительства, передовые инженерные коммуникации и главное – безупречное качество работ.

В Болгарии недвижимость можно купить дешево

Болгария – страна очень привлекательная для приобретения недвижимости. Великолепная природа, близость моря и гор, схожесть наших языков и самое главное низкие цены – все эти приоритеты сделали страну наиболее популярной для россиян. Эти аргументы действуют на покупателей гипнотически.

40 тысяч русских могут потерять свою недвижимость в Египте

События в Египте заставили российских инвесторов пересмотреть свои намерения по вкладам средств в недвижимость этой страны. То, что здесь происходит, уже никто не может контролировать. За последние дни страну покинули тысячи бизнесменов, которые владели крупными компаниями, в том числе и девелоперскими.

Россияне ожидают повышение цен на жилье

Национальное агентство по финансовым исследованиям совместно с Russian Realty Research  в начале 2011 года провели всероссийский опрос на тему ожидаемых варьирований стоимости жилой недвижимости. По результатам опроса оказалось, что россияне в большинстве (75%) уверены в росте цен на жилье. Половина опрошенных жителей России считают, что повышение цен будет значительным.

В Петербурге вырос объем торговых площадей

 В обзоре «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН) отмечается, что в 2010 г. в Петербурге было сдано в эксплуатацию около 278 тыс.кв.м. качественных торговых площадей. Это превысило показатели 2009 г. на 72 %. По данным исследований агентства,  общий объем торговой недвижимости в 2010 г. составил 3,3 млн.кв. метров.

Развитие сегмента малобюджетных гостиниц в Украине не прогнозируют

В Украине проводилась программа, рассчитанная на 10 лет по освобождению от налогов таких застройщиков, которые к 2012 году построят гостиницу или путем реконструкции старой достигнут уровня трех звезд. Такие налоговые каникулы активизировали рынок гостиничного сервиса, но не способствовали развитию сектора малобюджетных гостиниц. Об этом сообщила компания Aurora Development.

В Саудовской Аравии иностранцам разрешили покупать недвижимость

В законодательство Саудовской Аравии внесены изменения. Суть их заключается в том, что иностранцам, проживающим в стране, разрешили приобретать недвижимость на территории Королевства. В Саудовской Аравии самая мощная экономика среди стран Ближнего Востока. Страна является крупнейшим в мире экспортером нефти.

Для процветания бизнеса необходима профессиональная офисная недвижимость

Офисная недвижимость условно подразделяется на профессиональную и непрофессиональную. В недалеком прошлом частный бизнес испытывал дефицит в комфортабельных профессиональных помещениях. И поскольку таких помещений было мало, то стоимость аренды постоянно росла. Но положение выровнялось во время докризисного бума строительства бизнес-центров.

Иностранцам разрешат приобретать недвижимость в Абхазии?

Сергей Багапш, лидер марионеточного режима в Абхазии хочет разрешить россиянам  покупать в их стране жилье и недвижимость. Об этом свидетельствует его интервью «Московским новостям». Он уверен, что россиянам нужно разрешить приобретение жилья и недвижимости, хотя это снова вызовет недовольство оппозиции.

Рынок коммерческой недвижимости растет

По данным международной консалтинговой компании «CB Richard Ellis», проводившей исследования инвестиционных сделок на рынке коммерческой недвижимости Европы, общий объем инвестиционных сделок в IV квартале 2010 г. составил почти 36 млрд. евро. Этот показатель стал самым высоким, начиная с I кв. 2008 года.

Петербург: загородная недвижимость в 2010 г. подешевела

Прошедший 2010 год был отмечен падением цен на земельные участки и загородные домики. Однако покупателей при этом не становилось больше. Поэтому продавцы загородной недвижимости были вынуждены на еще большие уступки. Случалось так, что продавец осознавал, что ему не найти другого покупателя и прямо во время заключения сделки снижал цену.

Долгострои предложили считать недвижимостью

На рассмотрение в Госдуму Российской Федерации Пермским ЗакС был внесен законопроект с предложением отнести незавершенные объекты строительства в РФ к недвижимости также, как и здания и сооружения. Этот документ появился потому, что по земельному законодательству долгострои не являются основанием для появления земельных правоотношений. Земельный кодекс РФ регулирует только отношения с земельными участками, находящимися под зданиями, строениями и сооружениями.

Ожидается приток инвестиций в гостиничную недвижимость

Основными участниками на рынке инвестиций региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) в текущем году станут банки, которые хотят избавиться от «проблемных» объектов. В отчете «Jones Land La Salle Hotels» прогнозируется приток инвестиций в гостиничную недвижимость в 2011 году в размере 8 млрд. евро. Из последних исследований компании Hotel Investment Outlook следует, что в регионе ЕМЕА объем инвестиций в гостиничную недвижимость  в текущем году останется стабильным за счет продаж банками.

Группу ПИК выручает жилая недвижимость

31 января группой Пик были опубликованы предварительные результаты их деятельности за прошедший год. Согласно этим данным, выручка от продаж группы ПИК выросла в 2010 году на 59 %, что составило $ 1,19 млрд. По сравнению с 2009 г. заметно увеличился объем продаж и выручка, соответственно, тоже: с 9,4 млрд. рублей в 2009 г. до 23,4 млрд. в 2010 году. Всего группой ПИК за прошедший год было реализовано 392 тыс.кв.м. жилья. Из них 71 % пришелся на розничного покупателя. Оптовыми покупателями было приобретено 152 тыс. кв.м. жилья.

Китай начинает эксперимент с налогом на недвижимость

В пятницу два мегаполиса Китая – Шанхай и Чунцин станут первыми участниками эксперимента  по взиманию налога на недвижимость. Это произойдет по решению Госсовета КНР. Муниципальные власти Шанхая объясняют, что налог на недвижимость  будет колебаться  в зависимости от площади и цены. При этом, он будет взиматься с первой приобретенной недвижимости для жителей других регионов и со второго и последующих приобретений для жителей Шанхая.

Московская коммерческая недвижимость обошлась в 3,5 млрд. долл

Согласно данным, предоставленным компанией Cushman & Wakefield, в 2010 году инвестиционные компании вложили в рынок столичной коммерческой недвижимости 3,5 млрд. долл. От общего объема вложений по всей территории России это составляет 94%. По итогам прошлого года первые два места по инвестиционной привлекательности среди европейских городов занимают Лондон и Париж, Москва находится на третьем месте. Эксперты отметили, что благодаря своей высокой доходности, московская коммерческая недвижимость достаточно привлекательна для инвесторов.

Почему стоимость квартиры с ремонтом и без него одинакова?

В послекризисный период, когда цены на жилую недвижимость начали постепенно снижаться, а покупатели перестали думать об ипотеке, выбор квартир, особенно в украинской столице, происходит по другим принципам. Украинцы не спешат приобретать жилую недвижимость за счет существующего ипотечного кредитования, т.к. банки предоставляют кредиты под бешеные проценты, поэтому населению приходится вкладывать в жилье свои накопленные средства.

Эксперты по недвижимости посетили Омск

Открыт омский саммит по недвижимости. Такого рода мероприятие Омск принимает впервые. Чиновники омской мэрии выступили инициатором и организатором данного проекта. К основным задачам экспертов входит оценка текущего состояния и дальнейшей перспективы развития недвижимого имущества, строительства и финансового сектора. Форум собрал 150 экспертов, специалистов в таких отраслях как строительство, финансы и инвестиции.

На 20% выросли предложения на загородную недвижимость Подмосковья

Эксперты из предприятия УК «Абсолют Менеджмент» подсчитали, что за последние три месяца на основном рынке загородных участков Подмосковья почти на 20% выросло количество предложений. К примеру, прошлой осенью на рынке недвижимости было 180 поселков, сейчас же количество поселков выросло до 220 .

Более 4 тысяч нарушений обнаружено Московской Госинспекцией по недвижимости за 2010 год

Около 7 тысяч плановых ревизий по контролю над использованием недвижимого имущества в Москве провела государственная инспекция по недвижимости в 2010 году, сообщил руководитель инспекции В. Шатохин. “За прошлый год было проверено около 20 тысяч объектов недвижимости. В это число входят 7 тысяч плановых ревизий, которые проведены с соответствием со Сводным планом, разработанным Генеральной прокуратурой России”, - уточнил Шатохин.

АвтоВАЗ обменял долги на свою недвижимость

Чиновники из городской думы города Тольятти решили списать задолженные налоги отечественного автомобильного производителя. Стоит отметить, что общая сумма списанного долга составляет 70 миллионов рублей. Эти деньги являются лишь частью куда большего долга – 210 миллионов рублей, 140 миллионов из которых ВАЗ отдал раньше.

Инвестиции в недвижимость Петербурга растут

Консалтинговая компания Colliers International провела исследования по объемам инвестиций в недвижимость Петербурга. Они показали, что в рынок недвижимости северной столицы было вложено до 470 млн. долларов. По сравнению с 2009 годом они возросли на 9,3 %. В материалах исследования отмечается, что почти половина этой суммы – 230 млн. долларов была вложена активной группой инвесторов. Это строительные компании, которые специализировались на рынке жилой недвижимости Петербурга в 2010 году.