Внимание! Не пропустите свой шанс

Китай начинает эксперимент с налогом на недвижимость

article191.jpg

В пятницу два мегаполиса Китая – Шанхай и Чунцин станут первыми участниками эксперимента  по взиманию налога на недвижимость. Это произойдет по решению Госсовета КНР. Муниципальные власти Шанхая объясняют, что налог на недвижимость  будет колебаться  в зависимости от площади и цены. При этом, он будет взиматься с первой приобретенной недвижимости для жителей других регионов и со второго и последующих приобретений для жителей Шанхая.


Чунцин будет облагать налогом коммерческую недвижимость и объекты элитной категории. Здесь ставки налога будут колебаться: 0,5-1,2 % от общей стоимости. Министерство финансов, городского и сельского строительства жилья и Государственное налоговое управление несут ответственность за проведение данного эксперимента.

Их представители сообщили журналистам, что по его итогам  эксперимент будет применен во всех регионах.  По мнению аналитиков, эксперимент должен способствовать уменьшению спроса на недвижимость, а значит, и удержанию роста цен на квартиры. Так правительство Китая намерено решить эту болезненную для страны проблему.

Предыдущим шагом Госсовета Китая в этих же целях  было повышение первичного взноса при покупке второй квартиры до 60 % от стоимости квартир.

Покупка недвижимости в Казахстане

Всего за несколько лет цена на недвижимость в США упала на 9 триллионов долларов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2287 просмотров