Внимание! Не пропустите свой шанс

Почему стоимость квартиры с ремонтом и без него одинакова?

article188.jpg

В послекризисный период, когда цены на жилую недвижимость начали постепенно снижаться, а покупатели перестали думать об ипотеке, выбор квартир, особенно в украинской столице, происходит по другим принципам. Украинцы не спешат приобретать жилую недвижимость за счет существующего ипотечного кредитования, т.к. банки предоставляют кредиты под бешеные проценты, поэтому населению приходится вкладывать в жилье свои накопленные средства.


Такая ситуация привела к уменьшению числа покупателей на киевском рынке жилой недвижимости, что составило соотношение «покупатель-продавец» – 10:400 соответственно. Несмотря на падение продаж на рынке жилой недвижимости, соотношение показателей «цена-качество» до сих пор не известно ни украинским собственникам квартир, ни риэлторам.

Это влечет за собой неверную оценку стоимости жилья, несмотря на наличие в квартире профессионального ремонта. Квартиры с ремонтом и без него оцениваются одинаково, хотя это противоречит всем стандартам оценки недвижимости, которые существуют в мире.

Помещения без ремонта требуют вложения силы и средств и, согласно мировым стандартам оценивания, должны стоить дешевле квартир с ремонтом. Если покупатель приобретает жилье с целью сдачи его в аренду, ему лучше вложить средства в готовую квартиру. Арендная стоимость этого жилья будет напрямую зависеть от качества ремонта, а ценовой показатель может изменяться, как в большую, так и в меньшую сторону. Тем, кто приобретает жилье для себя, лучше вкладывать деньги в квартиры «под ремонт», который можно сделать, учитывая свои собственные пожелания.

На данный момент в Киеве сложилась противоречивая ситуация – стоимость маленькой гостиницы, хрущевки с ремонтом, и современной квартиры с нормальной по размеру кухней, одинакова, несмотря на то, что площади этих квартир могут отличаться вдвое.

Этот факт доказывает, что столичный рынок чрезвычайно пассивен, стоимость жилья ни чем не обоснована, а регулирование цен просто отсутствует. В ближайшем будущем эксперты ожидают падения стоимости жилой недвижимости без ремонта и объектов с малой площадью, а падение цен на хорошее качественное жилье ожидается не таким интенсивным.

Покупка недвижимости в Латвии

В новостройках Киева подешевели парковочные места

Израиль: возможно ли остановить рост цен на недвижимость?

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2086 просмотров