Внимание! Не пропустите свой шанс

Россияне ожидают повышение цен на жилье

article220.jpg

Национальное агентство по финансовым исследованиям совместно с Russian Realty Research  в начале 2011 года провели всероссийский опрос на тему ожидаемых варьирований стоимости жилой недвижимости. По результатам опроса оказалось, что россияне в большинстве (75%) уверены в росте цен на жилье. Половина опрошенных жителей России считают, что повышение цен будет значительным.


Вторая половина уверена, что рост цен будет умеренным. 12 % опрошенных надеются, что цены останутся неизменными и всего 1 % верит, что их будут снижать.

В исследованиях был вопрос о том, как люди относятся к изменениям цен в пункте их проживания в ближайший квартал. 37 %  из опрошенных  людей считали, что их ожидает значительное повышение цен. Весной 2009 года так ответили14 %. Жителей, которые верят, что цены на недвижимость не изменятся, оказалось всего 12% против 25 % в 2009 г.

Диляра Ибрагимова, директор по исследованиям агентства отметила, что такая оценка людей  вполне ожидаема. Эксперт сказала, что в ней отразился высокий уровень общеинфляционных ожиданий, которые ухудшались со второго полугодия 2010 года. По ее мнению опрос показал, что ожидание снижения цен на недвижимость, как  во время кризиса, себя исчерпало окончательно.
Всероссийский инициативный опрос R3 и НАФИ охватил многие области, края и республики России. Свое мнение высказали 1,6 тысяч человек.

Для процветания бизнеса необходима профессиональная офисная недвижимость

Срочный кредит под залог недвижимости

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2765 просмотров