Внимание! Не пропустите свой шанс

Ожидается приток инвестиций в гостиничную недвижимость

article195.jpg

Основными участниками на рынке инвестиций региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) в текущем году станут банки, которые хотят избавиться от «проблемных» объектов. В отчете «Jones Land La Salle Hotels» прогнозируется приток инвестиций в гостиничную недвижимость в 2011 году в размере 8 млрд. евро. Из последних исследований компании Hotel Investment Outlook следует, что в регионе ЕМЕА объем инвестиций в гостиничную недвижимость  в текущем году останется стабильным за счет продаж банками.


Это будет на 18 % больше, чем в 2010 году и составит 8,3 млрд. евро. По предположениям экспертов, рынки с большой долей заемного капитала, такие как рынки Ирландии и Великобритании, проявят наибольшую инвестиционную активность. Это будет происходить на рынках с нормальным балансом между реальными возможностями и неизбежными рисками.

Главный исполнительный директор «Jones Land La Salle Hotels» в странах ЕМЕА Марк Уинн-Смит отметил, что в 2011 году будет больше выставлено на продажу гостиниц, которые рефинансировать не представляется возможным. По его словам, банки, кредиторы и конкурсные управляющие, которые расчищают свои балансы, станут наиболее активными продавцами.

Марк Уинн-Смит считает, что по качеству продаваемых активов, многие из них не будут иметь привлекательность. Вероятнее всего, гостиницы, требующие капитальных затрат, будут предлагаться с большими скидками и число их будет расти. В связи с этим будет труднее идти восстановление уровня стоимости активов. Однако, интерес к «трофейным» активам на более привлекательных рынках у инвесторов не должен ослабнуть, и это ужесточит борьбу конкурентов за такие объекты, а значит, цена на них будет расти.

В 2011 г. параллельно с банками, основными продавцами объектов, активными станут закрытые инвестиционные фонды. Их активность будет нарастать с приближением закрытия фондов. Собственники будут сосредоточены на отдельных продажах действующих гостиниц по привлекательным ценам.

Активность инвесторов в текущем году будет наблюдаться там, где им понятны рынки и стоимость активов. Первенство среди таких рынков, как и прежде, будут держать такие города, как Лондон и Париж.

Предполагается, что 2011 год для основной массы покупателей будет ограничен открытыми и закрытыми инвестиционными фондами. Специализированные инвесторы будут искать привлекательную недвижимость, которую предлагают с дисконтными скидками. Однако, инвесторы, работающие традиционно, будут останавливать свой выбор на объектах, приносящих реальный стабильный доход.

Недвижимости на севере Италии

В новостройках Киева подешевели парковочные места

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2456 просмотров