Внимание! Не пропустите свой шанс

Петербург: загородная недвижимость в 2010 г. подешевела

article203.jpg

Прошедший 2010 год был отмечен падением цен на земельные участки и загородные домики. Однако покупателей при этом не становилось больше. Поэтому продавцы загородной недвижимости были вынуждены на еще большие уступки. Случалось так, что продавец осознавал, что ему не найти другого покупателя и прямо во время заключения сделки снижал цену.


За год цены снизились в среднем на 15-20 %. Специалист по продаже загородной недвижимости Роман Гаврилов отметил, что наиболее популярными в прошедшем году были небольшие и относительно недорогие садоводческие участки. При этом жители Петербурга  стали больше ценить природные свойства участка и доступность цены, нежели близость дачного участка к городу.

Петербуржцев не пугает удаленность на 70-80 км от города. Сегодня в таком месте можно купить дачный участок за 600-800 тыс. рублей. В индивидуальном жилищном строительстве огромной популярностью пользуются участки с ценой 1,5-2 млн. рублей.

Аналитики рынка загородной недвижимости подметили тенденцию к тому, что многие покупатели приобретают участки в отдаленных районах области с домом под снос, в дальнейшем имея намерения переехать туда жить. Притом, цены довольно доступные, особенно если учесть, что участок обеспечен всеми коммуникациями, необходимыми для жизни.

К примеру, в Волосовском районе участок с газом и электричеством можно было приобрести по цене 40-45 тыс. рублей за сотку. В Тосненском районе участок с домом под снос стоил примерно 2 млн. рублей.

{МАТЕРИАЛ=Реинкарнация «Черкизона»?}

{МАТЕРИАЛ=Сергей Собянин о пенсионерах, магазинах и «бомбилах»}

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2857 просмотров