Внимание! Не пропустите свой шанс

Московское метро оборудуют лифтами

article245.jpg

По новым типовым проектам строящиеся станции метрополитена Москвы оборудуют прозрачными ограждениями в целях безопасности на платформах, а также будут установлены лифты для малоподвижных граждан. Об этом стало известно от главного архитектора института «Метрогипротранс» Николая Шумакова.

Впервые такие лифты появились на Бутовской линии столичного метро. Ими оборудовали все четыре наземные станции. Немного позднее Арбатско-Покровская линия приобрела такое же новшество на участке Митино-Строгино.

Н. Шумаков добавил, что сейчас уже существующие  лифты активно используются инвалидами. Они доставляют таких граждан первоначально в зал с кассами, а затем на платформу к поездам. Все новые станции метрополитена, невзирая на их глубину, оборудуются лифтами. Для станций, находящихся глубоко под землей, требуются значительные затраты, т.к. с монтажом  лифтов связаны немалые трудности.
По словам Н.Шумакова, несмотря на это, обеспечение лифтами должны быть и на старых станциях метро.

Прозрачные ограждения, которые устанавливают по краю платформ, защищают пассажиров от случайных падений на пути, а таких ситуаций бывает до ста ежегодно. Ограждения будут устанавливаться на вновь вводимых станциях.

Недвижимость в Афинах. Греция

В мае завершится строительство отеля в Иркутске

В Москве открыт новый оздоровительный комплекс

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1957 просмотров