Внимание! Не пропустите свой шанс

В Киеве старая недвижимость дороже новой

article301.jpg

Удивительно, но в Киеве квадратный метр вторичного жилья, имеющего моральный и физический износ более 80%, обойдется дороже квадратного метра за жилье в новом доме. Аналогичная тенденция просматривается также на рынке торговой недвижимости: стоимость квадратного метра жилья в сегменте старого жилищного фонда выше либо, как минимум, соответствует цене доходной торговой площади. К примеру, старые квартиры в Шевченковском районе обойдутся в 1,8 – 1,9 тысяч долларов за квадрат.


За такие деньги тут можно легко купить отремонтированную однокомнатную «сталинку» в районе улиц Ольжича или Бакинской. Одновременно, цена за квадратный метр в новых однокомнатных квартирах общего сегмента рынка существенно ниже: 1,2-1,4 тысячи долларов.

Вызвано это изначально тем, что общая площадь таких квартир больше чем у старых, и это удешевляет себестоимость отдельно взятого квадратного метра жилья. Касательно торговой недвижимости, то по цене 1,2-1,9 тысяч долларов  за квадрат в этом же районе реально купить площадь действующего магазина, к примеру, по улице Котовского или Телеги. А за 2,1 тысяч даже отдельно стоящее здание.

Как не парадоксально, но недвижимость, приносящая стабильный доход стоит столько же или даже дешевле, чем квартиры в старых изношенных домах.

В столице арендуют жилье вскладчину

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2551 просмотр