Внимание! Не пропустите свой шанс

Резко выросли инвестиции в коммерческую недвижимость

article267.jpg

Объем инвестиций в сегмент коммерческой недвижимости Европы в итоге за 2010 год составил 83,3 миллиарда евро в сравнение с 65,9 миллиарда евро за 2009 год. Хотя, как говориться в обзоре аудиторской компании S.A.Ricci/King Sturge, итоговый показатель за прошлый год все еще ниже пика за 2007 год. Согласно исследованию, в последнем квартале объем вложений составил не менее 25 миллиардов евро, что стало наибольшим показателем за период, с третьего квартала 2009 года.


На территории России объем инвестиций в сегмент коммерческой недвижимости в 2010 году равнялся 3,05 миллиарда евро в сравнении с 2,38 миллиарда за 2009 год (отметим рост на 22%). Что примечательно, объем инвестиционных сделок вырос в три раза. Эксперты отмечают, что спрос инвесторов сконцентрировался на «праймовых» активах с длительным сроком аренды и существенными ограничениями для арендодателя. Как результат, за год доходность уменьшилась во всех секторах недвижимости. Хотя в большей части Европы ставки на аренду класса «прайм» стабилизировались.

Аналитики прогнозируют на 2011 год рост спроса на коммерческую недвижимость, хотя и достаточно замедленный. При этом столицы Англии, Франции и России могут столкнуться с дефицитом офисов высокого качества и ростом ставок в бизнес-центрах. Участники рынка утверждают, что ставки доходности по всем сегментам недвижимости останутся стабильными.

До этого эксперты представляющие компанию Jones Lang LaSalle давали прогноз, что общий объем по прямым инвестициям в коммерческую недвижимость по всему миру по итогам за 2010 год составит приблизительно 290 миллиардов долларов. Аналитики отметили, что процесс восстановления инвестиционной активности происходит более года (последних пять кварталов). По их мнению, дальнейшему росту мешает только недостаток предложения.

Интеграция сайта с ya.ru

Теперь с помощью интернета можно купить, продать или снять квартиру

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиВ российскую недвижимость рекомендует инвестировать Globes

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1809 просмотров