Внимание! Не пропустите свой шанс

Case-Shiller National Home Price предоставил данные по ценам жилой недвижимости в США.

article484.jpg

Case-Shiller National Home Price предоставил данные по ценам жилой недвижимости в США. Можно отметить падение цен на 5,1% по отношению к первому кварталу предыдущего года. Общенациональный индекс цен и индекс цен домов на каждую семью опустился ниже минимальных показателей 2009 года.


Своего апогея цены на недвижимость в США достигли во втором квартале 2006 года, после чего начали стремительно снижаться. В предыдущие годы было выдано множество кредитов, суммы которых превышали стоимость покупаемых на них квартир и домов, а также кредитов, процентная ставка по которым резко росла. Таким образом, наступил ипотечный спад, который повлек за собой банковский, финансовый и экономический кризисы.

На рынке недвижимости наступил избыток предложения, безработица росла, и цены на квартиры опустились ниже посткризисного минимума.  В конце 2010 года рынок недвижимости в США переживал очень тяжелый период. Ситуацию с недвижимости следует сравнить с ситуацией в Италии, стоимость недвижимости в Италии, также постоянно варьирует.

Специалисты рынка недвижимости отмечают, что на данный момент цены продолжают падать вниз и кажется, «конца этому не видно».  Председатель индексного комитета S&P Indices – Блитцер – данные по снижению значений индексов комментирует следующим образом: «цены демонстрируют двойное дно».

Налоговые льготы для тех, кто впервые покупает недвижимость, повлекли за собой подъем цен в 2009 и 2010 годах.  Это единственный фактор, который повлек изменения на рынке недвижимости США. В остальном ничто не способствовало восстановлению роста экономики страны.
На данный момент общенациональный индекс находится на уровне далекого 2002 года, а индекс 20 городов страны  упал до уровня марта 2003 года. Кредитный бум начался как раз в 2002-2003 гг., когда многие люди, потеряв денежные сбережения на акциях различных технологических фирм, стали делать инвестиции в объекты недвижимости, как наиболее надежные и стабильные.

В книге «Spiritus Animalis, или «Как человеческая психология управляет экономикой и почему это важно для мирового капитализма» её авторы Джордж Акерлоф и Роберт Шиллер показали позицию простых людей, данные о которой были получены в результате опросов – «меня обманули на фондовом рынке, но недвижимость — это безопасная инвестиция».

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!