Внимание! Не пропустите свой шанс

Ущерб экономике Японии вследствие землетрясений может превысить $180 млрд

article409.jpg

Сообщается, что ущерб экономике Страны восходящего солнца от произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения может превысить 15 триллионов йен ($180 миллиардов долларов). Именно такую оценку содержит доклад банка Credit Swisse (Швейцария), который был опубликован сегодня. Из этой суммы от 6 до 7 триллионов иен будут представлять прямые потери, в том числе от разрушения портовой и аэропортовой инфраструктуры в городе Сендай.


Также аналитики CreditSwisse считают, что ВВП страны из-за действия стихии может снизиться на 0,5-1%. В свою очередь швейцарская компания перестрахования SwissRe, сообщает о том, что в данный момент они только проводят оценку того, в какую сумму обойдется землетрясение страховщикам.

В данном случае идет речь о выплатах владельцам недвижимости, которые традиционно страхуют свою собственность и близ лежащую территорию, находящуюся в собственности (плитка тротуарная, постройки дополнительные и т.д.) от землетрясений и, как результат, от причиненного ущерба бизнесу. «Учитывая всю природу разрушений вместе с продолжающимися работами по спасению и эвакуации пострадавших, потребуется еще некоторое время для полной оценки размера ущерба», - сообщают представители SwissRe.

Недвижимость в Дубае дешевеет

Механизм снижения цен на жилье

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2666 просмотров