Внимание! Не пропустите свой шанс

В мае возможны проблемы с ростом и развитием рынка недвижимости

article485.jpg

С повышением ставки рефинансирования и продлением ставки 8,25% с мая на июнь возможны проблемы с ростом и развитием рынка недвижимости. Однако специалисты RICS с уверенностью заявляют, что дела на рынке недвижимости будут только улучшаться.тСаймон Рубинсон, главный экономист RICS, провел анализ статистического обзора и отметил такие факты, что арендные ставки офисных помещений в столице увеличились уже более, чем на 17%, а стоимость активов – на четверть.


По сравнению с 2010 годом стоимость активов возросла практически на 50%. Данные были предоставлены Jones Lang LaSalle и, судя по ним, российский рынок недвижимости будет неуклонно расти, несмотря на поднятие Центробанком ставок рефинансирования.

Росстат на данный момент прогнозирует рост ВВП в 2011 году на 4,5%, хотя ранее они указывали цифру лишь 2%.

Рост рынка российской недвижимости можно наблюдать не только в статистических данных, отраженных на бумаге. Стремительно растет производство строительных материалов: цемент прибавил 12%, железобетонные сборные конструкции – 14,9%, строительный кирпич – 19,1%, а товарный бетон – 10,1%.  Также растет стоимость сопутствующих товаров, а именно товаров связнанных с интерьером квартир и домов: обойи, ламинированные полы, самоклеющиеся этикетки, кафель и т.д. Строительный сектор активно продвигает все новые и новые проекты уже второй квартал подряд.

К концу года будет подведена статистика по строительству, и станет очевидно то, что количество строящихся объектов в 2011 году возрастает в разы. Представители RICS прогнозируют и дальнейшее повышение ставок рефинансирования, что может быть связано с уровнем инфляции, однако они ещё раз подчеркивают то, что ситуация на рынке недвижимости будет стабильной.

 

Похожие статьи:

ВидеоВ какую недвижимость лучше инвестировать Россиянам

ВидеоКак покупать недвижимость по новому

Новости мира недвижимостиИзвестный актер выставил на продажу свое поместье в Коста-Рике

Новости пользователейКоммерческая недвижимость показала рост объемов иностранных инвестиций в 15 раз

СтатьиОценка недвижимости методом аналогов продажи

Нет комментариев. Ваш будет первым!