Внимание! Не пропустите свой шанс

Во сколько обойдется страховщикам землетрясение в Японии

article412.jpg

Расчеты, проведенные американской аналитической компанией AIR Worldwide, свидетельствуют о том, что сумма страховых убытков от потерь и повреждений имущества в результате землетрясения в Японии (11 марта 2011 года) составит 1,2 – 2,8 трлн. йен. Это примерно 15 – 35 миллиардов долларов. Компания AIR Worldwide рекомендует считать эти подсчеты предварительными. Специалисты аналитической компании также полагают, что сумма ущерба увеличится. Это при учете вреда причиненному имуществу в столице и южнее в префектурах Чиба и Токио.


В этой местности плотность застрахованной недвижимости выше, чем в эпицентре землетрясения. Эксперты компании просят учесть еще тот факт, что на момент проведения расчетов не было доступа к сайту сейсмологической сети, и была путаница с мощностью землетрясения. При наличии уточненных данных сумму ущерба можно будет пересчитать.

Нахождение Японии в сейсмоопасной зоне не побуждает население страховать свое имущество от землетрясений. Застрахованное имущество составляет лишь 14-17%. В основном это связывают с тем, что большая часть жилья (70%) построена из дерева. А деревянные конструкции, как известно, устойчивы к землетрясениям. Жители Японии не задумываются о возможном в таких ситуациях ремонте генераторов. Конечто же, как они считают, эта прерогатива строительных компаний.

Страховые компании Японии смогут компенсировать не более 1,02 трлн. йен (примерно $12,5 млрд.) страховых премий. С весны 2009 года правительству страны удалось накопить 1,27 трлн. йен страхового резерва. Из-за пессимистических прогнозов начали резко дешеветь акции крупнейших японских страховых компаний.

Покупка недвижимости в Албании

Пять ошибок при покупке квартиры

Зарубежный опыт инвестирования в недвижимость

Китай начинает эксперимент с налогом на недвижимость

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3138 просмотров