Внимание! Не пропустите свой шанс

Угроза «надувание пузыря» присутствует в Женеве

article511.jpg

Недвижимость Швейцарии, на данный момент,  считается стабильной, но нестабильная ситуация на рынке недвижимости в регионе Женевского озера. Эксперты считают, что там присутствует угроза «надувание пузыря», то есть там возможен быстрый рост цен на продажу и аренду жилья.


Компания Wuerst and Partner's утверждает, что в регионе Женевского озера в мае 2011 года состоялся самый большой прирост населения в стране. Поэтому стали актуальными и недвижимость в этом регионе и использование услуги виртуальные номера. Хотя численность населения увеличивается, количество жилья остается на прежнем уровне. Впоследствии цены на жилье резко поднимутся вверх.

В первом триместре 2011 года в Женеве средняя стоимость дома на одну семью была выше, чем в других регионах Швейцарии. Покупателям недвижимости в Женеве приходилось платить около 2,66 млн. швейцарских франков, а это равно 1,87 млн. €, когда в Лозанне им бы пришлось выплатить не более 1,3 млн. франков, а в Цюрихе – 1,91 млн. швейцарских франков.

В районе Женевского озера, по итогам первого квартала, цены на жилье выросли на 10%. И в результате средняя цена квадратного метра в Женеве равна около 9,9 тыс. франков, когда в Цюрихе цена квадратного метра составляет 8,8 тыс. Специалисты компании Wuerst отмечают, что рынок не перегрелся потому, что цены растут благодаря высокому спросу на жилье.

 

Похожие статьи:

Публикации пользователейПочему среди иностранцев популярна недвижимость в Лондоне?

ВидеоИнвестиции в зарубежную недвижимость

Страны и регионыЗарубежная недвижимость

Новости мира недвижимостиНедвижимость за рубежом

Нет комментариев. Ваш будет первым!