Внимание! Не пропустите свой шанс

Рынок недвижимости Германии оживился

article417.jpg

Цены на коммерческую и жилую недвижимость в Германии плавно поползли вверх. Это делает рынок недвижимости более привлекательным для инвесторов. В секторе жилой недвижимости в прошлом году более всего выросла арендная плата в Берлине – 6%, затем Гамбург и Мюнхен – 5% и в Дюссельдорфе – 3%. В результате этого объем сделок на жилую недвижимость вырос до 3,8 миллиардов евро (в 2009 году этот показатель составил 3,3 млрд. евро).


Большую доходность, по сравнению с другими государствами Евросоюза, продемонстрировал сегмент гостиничной недвижимости. В основном это связывают с возросшим количеством туристов, которые повысили коэффициент наполняемости гостиниц, что потянуло за собой повышение спроса на сопутствующие услуги, такие, как, например, тампопечать на рекламноую продукцию, либо на товары из категории "сувениры и подарки", которые приносят отличный доход. Майки с логотипами гостиницы, либо сувениры с гостиничной эмблемой - это те предметы и вещи, которые туристы готовы приобретать. 

На сегодняшний день на рынке гостиничной недвижимости в Германии иностранные инвесторы составляют 63% (в 2009 году – 21%).

Эксперты соглашаются с тем, что Германия достигла определенных успехов в восстановлении экономики. Их прогнозы весьма оптимистичны для инвесторов. Рынок коммерческой недвижимости страны специалисты считают на данный момент самым привлекательным.

Аренда недвижимости в Италии

Не позволяйте себя обманывать при приобретении квартиры

Рынок недвижимости в России и его особенности

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3110 просмотров