Внимание! Не пропустите свой шанс

Продажи недвижимости в Чехии устремились вниз

article415.jpg

Уровень продаж на рынке недвижимости Чехии снизился на 9% . В 2009 г. этот показатель составил всего 5%. Специалисты считают, что падение продаж будет продолжаться из-за роста стоимости на новострой. Уменьшению объемов продаж на рынке недвижимости в прошлом году способствовали падение цен на реализуемую недвижимость и снижение числа проданных объектов. Множество небольших агентств по продаже недвижимости снизили цены на свои услуги, чтобы остаться на плаву.


Это привело к снижению уровня заработанных риэлторами комиссионных на 16 %. Спрос на объекты недвижимости будет сокращаться в связи с повышением ставки НДС.

Как считают участники рынка недвижимости, это станет причиной удорожания объектов на первичном рынке, потому что застройщики начнут закладывать размер налога в стоимость продаваемого жилья. В скором времени станет выгоднее воспользоваться арендой квартир, нежели их покупкой.

Так, в российском городе Самара, услуга сдаю квартиру в Самаре более востребована, чем предложение купить квартиру в Самаре.


Покупка недвижимости в Греции

Планируют строить здания-ковчеги в случае природных катастроф

Правила аренды жилья. Без договора ни шагу.


 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3104 просмотра