Внимание! Не пропустите свой шанс

Частный дом в Сингапуре был продан за рекордную цену

article410.jpg

Сингапурские частные дома класса «люкс» до сих пор продолжают бить рекорды цен. И это даже несмотря на незначительное январское падение, произошедшее из-за комплекса мер по охлаждению рынка недвижимости со стороны государства. Последним таким событием стала продажа бунгало на Cluny Road за 33 миллиона сингапурских долларов ($26 млн). Этот частный дом стал самым дорогим в классе «люкс» и первым, который преодолел ценовой порог в 18 тысяч сингапурских долларов (около $14 тыс.) за квадратный метр.


Полагается, что этот дом был куплен крупным китайским бизнесменом. Но, несмотря на новый рекорд, общий интерес к дорогим бунгало Сингапура снизился. Специалисты отмечают, что на рынке стали заметны изменения: жилье стали покупать не спекулянты, а настоящие домовладельцы.

Но в таких районах, как Танлинь и Нассим, где дорогих частных домов особенно много, цены росли достаточно медленно. Источник рынка недвижимостипоказывает небольшое снижение после того, как власти Сингапура предприняли ряд мер по его охлаждению: был увеличен размер первого взноса при предоставлении повторного ипотечного кредита и введен налог на продажу недвижимости, находящейся в собственности меньше трех лет.

Эти меры были предприняты вследствие того, что практически весь прошлый год цены на недвижимое имущество неустанно росли, так же как и количество спекулянтов. И тем не менее, аналитики прогнозируют увеличение цен на жилье и в 2011 году – примерно на  10-15%.

Кипрский рынок обязан своим выживанием россиянам

Женщины решают покупать или нет

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4138 просмотров