Внимание! Не пропустите свой шанс

Дочерняя компания ВТБ приобрела офисно-складской комплекс в столице России

article642.jpg

Фонд VTBC-Ashmore Real Estate Partners, который был организован благодаря участию компании "ВТБ Капитал" (инвестиционноеотделение группы ВТБ), купил  большойофисно-складской комплекс в Москве.

 

Об этом сказано в сообщении Jones Lang LASALLE (консалтинговая компания), представляющая интересы владельцев объекта. Продавцами в этой сделке были организации Aton Real Estate и "Эспро Девелопмент". Цена сделки не раскрывается. Газета "РБК daily" со ссылкой на специалистов рынка указывает на то, что комплекс, который расположен на улице 8 Марта продан за 60 млн. $. В пресс-релизе сообщается, что фонд собирался приобретать еще 5 объектов недвижимости, как в Москве, так и Петербурге.

Суммарная площадь офисно-складского комплекса, находящегося по адресу: улица 8 Марта, дом 14, составляет 21 тыс. кв. м. Офисные помещения имеющие вентилируемые фасады в комплексе занимаю 8200 кв. м., площадь складских помещений - 9700 кв.м. В здании имеются подземная и наземная автостоянки на 400 мест. Корпорация DHL стала крупнейшим арендатором здания. VTBC-Ashmore Real Estate Partners не исключает возможность строительства 9-тиэтажного офисного центра, площадью которого составит 6323 кв. м. рядом с существующим комплексом.

Участниками фонда Фонд VTBC-Ashmore Real Estate Partners являются и большие европейские пенсионные фонды и инвестиционные компании. Ранее "ВТБ капитал" отметилась 2-мя сделками на рынке недвижимости московского региона. В том числе, в 2010 г. вместе с Государственным резервным фондом султаната Оман корпорация купила 20 % бизнес-центра "Лесная плаза", а в 2012 году приобрела доли в бизнес-центре "Белая площадь", а также в офисном комплексе "Белые сады", который еще строится.