Внимание! Не пропустите свой шанс

Российский гражданин построит дорогущий дом в Новой Зеландии

article644.jpg

Александр Абрамов, председатель совета директоров и совладелец холдинга Evraz Group собирается возвести наиболее дорогой частный дом в Новой Зеландии. Как сообщает газета The New Zealand Herald, сейчас это звание носит дом Chrisco, стоимость которого составляет 35 млн. $.


Данная новость ни каким образом не касается тех, кто предлагает, к примеру, такую услугу, как продажа квартир в новостройках (Спб). Данная новость из категории vip-персоны. Как сообщает издание, за участок земли в районе Хелена Бей (Helena Bay) предприниматель расплатился 15,9 млн.$. Считается, что общая территория особняка будет составлять 3600 кв. м. К тому же на участке будет построена прогулочная аллея, которая ведет к берегу залива, и причал для яхты. Цена целого проекта может составить 40 млн. $.

В компании Northland Coastal Developments, которая отвечает за возведение, сообщили о том, что фундаменты домов уже заложены, берега залива укреплены и сейчас возводятся стенки здания. Как подчеркивает издание, разрешение на застройку предполагает, что семейный фонд Абрамова потратит 250 тыс. $ на улучшение местной инфраструктуры и сохранение объектов исторического наследия.

В 2009 г. информировалось о том, что миллиардер приобрел в Новой Зеландии 120 гектаров территории. Абрамов, чье состояние оценивается в 5,4 млрд $, занимает 21 строчку списка Форбс в РФ и 189 в мире.