Внимание! Не пропустите свой шанс

Круглый стол в рамках выставки недвижимости MIPIM-2012 в Каннах

article655.jpg

Московские представители в рамках круглого стола в ходе выставки недвижимости MIPIM-2012 обсуждали инвестиционное будущее строительных проектов Москвы. Сергей Черемин, глава департамента внешнеэкономических и международных связей посетовал, что в 2011 году прямые инвестиции в экономику Москвы составили малую часть от общего объема вложений.


Он высказался о необходимости структурного развития работы с зарубежными инвесторами. Чиновники в ходе круглого стола в один голос говорили о том, что Москва сегодня стала объектом большого внимания для иностранных инвесторов и для того, чтобы этот интерес рос и рос, будет сделано все возможное.

В рамках выставки недвижимости в Каннах был открыт стенд столичного правительства, где выступил Марат Хуснуллин, зам. мэра Москвы по вопросам градостроительной политики. Он сообщил о том, что стройкомплекс Москвы имеет большой потенциал и подведомственная ему отрасль ждет зарубежные инвестиции и открыта для них.

Прежде чем выступить на презентацией стенда Марат Хуснуллин присутствовал на конференции, которая была посвящена общей ситуации на рынке недвижимости России. На конференции зам мэра Москвы сообщил присутствующим о том, что 2011 год был весьма трудным строительного комплекса из-за того, что мэрия кардинально сменила градостроительную политику. К таким мерам столичные власти спровоцировала сложная ситуация с городским транспортом. Например, был введен запрет на новые строительные объекты класса «коммерческое» в пределах Третьего транспортного кольца.

На презентации российской недвижимости в рамках выставки в Каннах, выступали не только чиновники, девелоперы и инвесторы, но и руководители сопутствующих со сферой недвижимости организаций. Так было интересно выступление руководителя охранного предприятия, где говорилось о стоимости пожарной сигнализации на разных объектах недвижимости. Интересным и полезным стало присутствие на международной выставке недвидимости.