Внимание! Не пропустите свой шанс

ВТБ приобрел офис Mirax в "Москва-Сити"

article643.jpg

Банк ВТБ купил у Mirax Group офисные площади в башне "Запад" комплекса "Федерация" в "Москва-сити". Данные офисные помещения принадлежали девелоперу. Об этом информирует нас газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.


По информации издания, банк купил в "Западе" этажи от минус первого до 6-го, и 35, 59 и 60-й (приблизительно 16 тыс. кв. м). Цена сделки оценивается в 100 млн. $. Mirax обязана покинуть здание c 1 апреля 2012 года. Сегодня ВТБ уже владеет 30 этажами (более 60 тыс. кв.м.) в башне "Запад".

3 мар. 2011 г. главный хозяин Mirax Group Сергей Полонский сказал об устранения бренда Mirax и попросил более не считать его бизнесменом. Причин подобного решения он не уточнил. При этом Полонский обещал, что все объекты компании будут достроены, а задолженности погашены. Позже в компании пояснили, что речь об устранения самой компании пока не идет. Все дополнительные комментарии будут даны не раньше 14 мар..

По заверениям представителя ВТБ, сделка не связана с заявлением Полонского, а договоренности о приобретении были достигнуты еще пол года назад. Источник в Mirax сказал, что часть средств, полученных от ВТБ, уже пошла на частичное погашение долга перед Альфа-банком. Он тоже подчеркнул, что банк заполучил площади в "Федерации" в залог, а теперь берет их в счет погашения долга.

Mirax Group до кризиса представляла собой одну из крупнейших строительных компаний РФ с портфелем проектов в 12 млн.кв. м. Благодаря ему и отстроенными его компанией объектов недвижимости риелторы продавали квартиры, предлагали услугу: квартира посуточно. Оказалось, что из-за огромной задолженности компания заморозила крупную часть проектов. Часть объектов заложены по банковским кредитам. Альфа-банк в суде добился ареста имущества 2-хдочерних компаний. Mirax. Позже корпорация сообщила, что договорилась с банком об изменении структуры долгов и снятии ареста.

В феврале 2012 года стало известно, что Сбербанк предоставит Mirax Group кредит в размере 370 млн. $. Подробности сделки не сообщаются. СМИ сообщали, что часть заемных средств будет передана на достройку "Федерации", а еще часть - на погашение долгов.