Внимание! Не пропустите свой шанс

Эксперты по разному оценивают динамику стоимости недвижимости в Латвии.

article550.jpg

Удивительная ситуация имеет место в Латвии: эксперты по-разному отвечают на вопрос о том – подешевели или подорожали квартиры в Латвии. В частности, по оценкам одного из обзоров стоимость серийных квартир за первые шесть месяцев в Латвии снизились сразу на 3.1 процента (это данные компании Arco Real Estate).


В том числе снижение стоимости серийного жилья в июне составило 0.3 процента. Что касается абсолютных значений, то в среднем серийное жилье стоит в стране 590 евро за квадратный метр. При этом обзор отмечает снижение активности на рынке жилой недвижимости, что привело к незначительному снижению стоимости жилья в целом по стране.

Достаточно сильный пессимизм не разделяет обзор компании занимающейся недвижимостью Ober-Haus. Компания в своем обзоре отмечает, что стоимость жилья в Риге уже четыре месяца подряд находится на стабильном уровне и составляет 755 евро за один квадратный метр. Что касается общей стоимости квартир, то не отремонтированная однокомнатная серийная квартира в латвийской столице сейчас стоит 18000-27000 евро, двухкомнатные квартиры стоят 24000-36000  евро, трехкомнатные 30000-43000 евро, а четырехкомнатные 40000-47000 евро.

Что касается серийного жилья, то стоимость на него за период с минувшего июня выросла на 6.4 процента. Факторами, влияющим на стоимость жилья можно назвать не только покупательский спрос, но стоимость строительных материалов, начиная от стоимости на цемент и заканчивая внутренней отделкой "под ключ". Дополнительно про цемент м500 нужно сказать, что  потребность в нием растет не только у застройщиков, но и у частных лиц, которые самостоятельно решили строить себе дом.

Что касается интереса покупателей, то агентство недвижимости отмечает, что в июне в основном приобретением недвижимости интересовались местные жители, которые хотел в большинстве своем приобрести квартиры небольшой площади (40-50 квадратных метров).

В заключение отметим, что недвижимость в Латвии стоит значительно меньше чем до кризиса, что не может не радовать тех россиян, которые хотят приобрести недвижимость в этой прибалтийской стране.

 

Похожие статьи:

Страны и регионыПокупка недвижимости в Латвии

Нет комментариев. Ваш будет первым!