Внимание! Не пропустите свой шанс

Введение налога на недвижимость в Украине отложено.

article554.jpg

Украинский парламент решил на полгода отложить введение налога на недвижимость. Информацию об этом решении официально сообщил во время брифинга руководитель комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник. По его словам подобное предложение вынес Кабинет министров и с ним комитет согласился.


При этом Виталий Хомутынник отметил, что правительство предлагало отложить срок введения налога на недвижимость на год, однако комитет решил ограничиться шестью месяцами и ввести налог на недвижимость с 1 июля 2012 года. Именно к этому времени должен быть уже готов и введен в действие единый государственный реестр всей недвижимости в стране.

Сам по себе брифинг был посвящен изменениям в налоговом законодательстве. Что касается других изменений в области налогообложения, то следует отметить возможность использования международных стандартов в области бухгалтерского учета для того, чтобы определить уровень налоговых платежей по налогу на прибыль. Кроме этого произошла отмена штрафа налогоплательщикам, которые работают по упрощенной схеме за недоплаты за минувший год.

Кроме этого изменения в законодательстве позволят приобретать и покупать зерновые на территории Украины с НДС, а вот что касается продаже зернотрейдерами зерновой продукции на экспорт, то им возмещаться НДС по-прежнему не будет.

В заключение хотелось бы отметить то, что налог на недвижимость будет в Украине составлять 1 процент от минимальной заработной платы за каждый квадратный метр жилой площади и будет начисляться на жилые дома площадью от 250 до 500 квадратных метров и квартиры площадью от 120 до 240 квадратных метров. Это касается и такого вида услуг как квартиры посуточно в Киеве и других городах Украины. В случае если же площадь жилья будет выше, то ставка по налогу на недвижимость будет составлять уже 2.7 процента от уровня минимальной заработной платы за каждый квадратный метр.

Похожие статьи:

Новости пользователейЦена недвижимости в Киеве все увеличивается и увеличивается

Новости мира недвижимостиСамая дорогая квартира в Киеве стоит 16 миллионов долларов.

Публикации пользователейНовый налог на недвижимость: не пора ли менять жилье?

Новости пользователейГалину Герегу введение налога на недвижимость не беспокоит.

Новости мира недвижимостиНовый налог на недвижимость. Что это и на что он распространяется?

Нет комментариев. Ваш будет первым!