Внимание! Не пропустите свой шанс

В столице Украины за первый месяц этого года было потрачено 80 тыс. долларов

article319.jpg

Агентство недвижимости Park Lane сообщает, что за первый месяц 2011 на аренду недвижимости высшего класса было потрачено средств на 80 тыс. долларов. Процентное отношение сделок в элитном сегменте - 6,3%  от суммы всех, заключенных в течение января. Данный показатель повысился на 2,3% по сравнению с подобным показателем в прошлом году.


Под аренду отдаются, в основном,  площади от ста квадратных метров (то есть, от трех комнат и выше), которые находятся на Голосеевского, Шевченковского, Печерского и других центральных районов Киева.
 
Наибольшим спросом пользуются квартиры в зданиях по следующим адресам: Кругло университетской, 3-5, Леси Украинки, 23а, Паторжинского, 14, ул. Старонаводницкой, 13.  Популярными также являются частные дома, аренда которых обойдется 3 тыс. долларов в месяц. Доля сделок с этим видом недвижимости составляет 15,3%. Коттеджи и целые виллы пользуются спросом как за чертой города (в основном, Одесское и Обуховское направления), так и внутри него (Нивки, Борщаговки, Софиевская и др.).

Большинство помещений в центре столицы сдаются для офисных и иных профессиональных целей. Спросом пользуются те из них, площадь которых более 150 кв.м. Зарегистрировано множество договоров аренды, сторонами которой был представители торговой инфраструктуры или сервисной (сети ресторанов, кафе, баров, бутиков). Их преимущественная локация - в Шевченковском и Печерском районах.

Галина Мельникова считает, что активность рынка в январе является следствием направлений прошлого года. 2010 ознаменовался повышением спроса на этот вид недвижимости, расширением спектра предложений. Сейчас аналитики делают самые оптимистические прогнозы по поводу развития этого сектора рынка. Радует динамика сделок, которые заключаются на аренду коммерческих площадей. Галина Мельникова полагает, что это отличный показатель пробуждения экономики от кризисной спячки, сигнал бизнес-активности.

Как стать миллионером продавая недвижимость

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2046 просмотров