Внимание! Не пропустите свой шанс

Агентство по страхованию вкладов начинает продавать полученную во время кризиса недвижимость

article354.jpg

Во время кризиса АСВ приобрело активов на сумму 170-180 миллиардов рублей, и теперь спокойно начинает процесс их реализации по мере того, как на рынке стабилизируются цены на недвижимость. Третьим с списке тех, кто получил самую большую финансовую поддержку через выкуп активов был банк «Союз».


Этому банку пришлось продать несколько участков земли  и в самой Москве и жилье в Подмосковье.  Теперь у Агентства есть свои  земельные площади, которых насчитывается больше 700 километров. Ноне все участки будут проданы, говорит директор агентства, потому что  многие их них достаточно пригодны для строительства небольших зданий.  За сотку земли агентству предлагают на данный момент десять тысяч  условных единиц.

На второе место поставили банк "КИТ Финанс", 30% акций которого закупило АСВ. А на  первом месте в списке финансовой поддержки стоит банк «Петровский», который получил в результате продажи,  средства в сумме 60 миллиардов рублей.  Часть этих средств тесно связана с бывшим экс-владельцем банка.

Со всеми должниками АСВ ведет активное разбирательство, и уже порядком 40 объектов банка, где раньше располагались филиалы банка «Петровский», находится под арестом.

Продажа коммерческой недвижимости

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2485 просмотров