Внимание! Не пропустите свой шанс

Тюменская недвижимость получит классность

article322.jpg

В 2011 году в Тюмени планируют ввести классификатор жилой недвижимости. Со слов генерального директора консалтинговой компании «АЛКО» Алексея Долгих, на дебютном заседании представительства в Тюменской области и Тюмени НП «Гильдия девелоперов и управляющих», классность жилой недвижимости будет касаться только новых объектов. Это даст возможность увеличить прозрачность позиционирования жилья и ускорит путь от спроса к предложению.


Классы будут присваиваться в различных сегментах жилья, а проект на текущую дату дорабатывается классификационной комиссией. Заметим, что в состав тюменской комиссии вошли генеральный директор компании «АЛКО» Алексей Долгих, а также заместитель президента НП «Сообщество риелторов Тюменской области» Касьянов Олег.

«Хотя данная процедура будет иметь добровольный  характер, ее прохождение прибавит престижности», - уверена директор компании «Нобель» Елена Чуклина. Пока что, напомнила Чуклина, продолжается процесс присвоения классов бизнес-центрам города. Тюмень прибегла к инициативе Гильдии девелоперов и управляющих (Санкт- Петербург) по внедрению Всероссийской классификации объектов недвижимости для коммерции.

В начале лета 2010 года была сформирована специализированная комиссия, в состав которой попали представители органов власти тюменского региона, управляющие компаний, консалтеры, аналитики и архитекторы.

По состоянию на декабрь 2010 года были проклассифицированы девять бизнес-центров в которых была проведена дополнительная съемка подземных коммуникаций. В планах комиссии окончить классификацию рынка коммерческой недвижимости в областном центре до осени этого года. В случае, если за это время будут построены новые бизнес-центры, они тоже будут включены в классификатор.

НП «Гильдия девелоперов и управляющих» - ведущее общественное объединение девелоперских компаний и  профессиональных управляющих. На сегодняшний день в ГДУ вошли 260 компаний из стран СНГ и России. За семь лет работы ГДУ приобрела устойчивую репутацию реального общественного института, который способствует развитию российского рынка недвижимости. Одна из главных целей ГДУ – способствовать установлению надежных и долгосрочных партнерских отношений и обмену опытом между участниками рынка.

Недвижимость в Италии

Известный актер выставил на продажу свое поместье в Коста-Рике

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиПервый высотный комплекс появится на Кипре

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2476 просмотров