Внимание! Не пропустите свой шанс

Жители Риги получат льготы по уплату налога на недвижимость

article356.jpg

В феврале этого года местное самоуправление города Рига уведомило о том, что в 2011 году все собственники жилья будут уплачивать налог на недвижимость. Лайла Иван, представитель думы города Рига,  работающий в отделе общественных отношений заявил, что вводятся значительные скидки по уплате налога для социально защищенных групп населения.


 Например, для  граждан, официально признанных нуждающимися и для пенсионеров, нетрудоспособных инвалидов 1 и 2 группы  вводится скидка на данный налог в размере 90% от суммы налога.  Малообеспеченные семьи освобождаются от уплаты 70% налога. В список льготников вносятся пенсионеры, многодетные семьи, семьи репрессированных.

Скидка на налог будет действовать для  вышеперечисленных лиц в том случае, если  недвижимость является их местом жительства и в Риге кроме него, у них нет никакой больше недвижимости.  Для хозяйственной деятельности льготная недвижимость не   подходит.  Земельный участок, который  принадлежит к дому, освобождается от уплаты налога, если его площадь не превышает 1500 квадратных метров.

За прошедший год, от налога на недвижимость было освобождено в общей сумме 15 896 человек.

Британия собирается конфисковать недвижимость Каддафи

Игроки испанского рынка недвижимости считают, что ценовой обвал будет продолжаться

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 18636 просмотров