Внимание! Не пропустите свой шанс

Власти Кипра на стали защищать интересы простых покупателей недвижимости

article311.jpg

Власти Кипра озвучили детали новых законодательных актов, которые касаются правил приобретения недвижимости. Согласно которым, девелоперов по-прежнему не будут привлекать к судебной ответственности за совершение сомнительных действий. Тем, кто приобрел недвижимость, придется и дальше оплачивать «легализацию» последствий нарушений.


Нарушения были допущены девелоперами на этапах планирования и согласования проекта. Покупатель, конечно, имеет полное право подать в суд на подставившую его компанию, чтобы покрыть свои убытки. Однако возмещение судебных расходов и издержек в некоторых случаях могут затянуться на долгие годы без малейших гарантий на успех. Штрафы к недобросовестным девелоперам применяться не будут.

Издание Cyprus Property News говорит о том, что эти изменения будут развивать бюрократические процессы на Кипре, которые и так чрезвычайно затрудняют получение документов на право собственности. Специалисты издания убеждены, что отсутствие жестких мер спровоцирует еще большее количество компаний вести себя аналогично, поскольку их руководство будет уверенно в том, что действует в рамках закона.

От покупателей недвижимости на Кипре часто поступают жалобы  о том, что они были обмануты девелоперами, поскольку купленные ими объекты недвижимости располагались на земельных участках, заложенных компанией застройщиком еще перед заключением сделки о купле-продаже. Получить документы, которые удостоверяют право собственности на купленное недвижимое имущество (как его здесь называют «титул»), покупатель сможет только после оплаты залоговых документов девелоперской компании. Получается, что помимо расходов на приобретение недвижимости, покупатель должен будет также выплачивать долги девелопера.

Несомненно, обманутым покупателям будет нужна правовая защита для того, чтобы добиться распоряжения суда, которое будет содержать предписание к земельной комиссии разрешить регистрацию на право собственности на их имя. В случае, если покупатели считают, что адвокат, представляющий их интересы проявил халатность, или подозревают его в совершении мошенничества, они имеют полное право и на него подать в суд. Известен случай, когда супружеская пара из Великобритании потратила одиннадцать лет, чтобы доказать кипрскому суду недобросовестность действий своего кипрского адвоката.

Цены на недвижимость в Черногории

К 2013 году собираются ввести упрощенный способ легализации сельских домов

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1999 просмотров