Внимание! Не пропустите свой шанс

Испанские игроки на рынке недвижимости уверены, что еще впереди игровое дно

article346.jpg

Испанские риелторы уже настроены на пессимистической волне относительно цен на рынке недвижимости  в 2011 году. Большинство руководителей  компаний занимающихся недвижимостью,  при опросе выразили уверенность  в  том, что и в этом году будет продолжение отрицательного ценового тренда.


Специалистами было замечено, что значительный упадок цен  зафиксирован в районах, которые перенасыщены вторичным жильем,  например города Коста-Бланка и Коста-дель-Соль. А в центральных районах городов наоборот  предвещается так называемая стабилизация  цен, вызванная тем, что не хватает жилых площадей. Если смотреть в общем, то  в Испании в 2011 году ситуация на рынке недвижимости будет довольно сложная. 

В отношении же строительного рынка многие считают, что  произойдет небольшое восстановление, так как в 2011 году запланировано начать строительство 100-175 тысяч квартир и домов.

Так же недавно правительство Испании выразило инициативу в том, чтобы обеспечить  прозрачность при проведении сделок. Это приведет  к тому, что будет привлечено  еще больше  иностранных покупателей недвижимости на внутреннем рынке Испании. В течение последних трех лет, согласно официальным статистическим данным, цены на жилую недвижимость в Испании, снизились на 20 %.  Но с учетом того, что государственные статистические органы отражают информацию не в полной мере, то это число наверняка превышает 20%. 

В течение прошедшего 2010 года большинству продавцов пришлось  значительно снизить свою цену на  продаваемый объект.  Результатом этого было то, что, в общем, вся недвижимость Испании удешевилась на 4,7 миллиардов евро или же на 5,7%.  

Причина этого резкого снижения кроется в перенасыщении  рынка недвижимости. Существуют данные, что больше чем один миллион домов в Испании  так и стоят с табличкой «Продается» и так и не могут найти своего хозяина.  Прогнозы для  Испанского рынка недвижимости говорят о том, что освободить рынок  от накопившихся объектов  удастся не раньше 2014 года.

Ограничения на покупку недвижимости ввели в Пекине

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2423 просмотра