Внимание! Не пропустите свой шанс

Средняя цена апартаментов в Нью-Йорке составляет $825 тыс.

article312.jpg

По данным специалистов РБК-Недвижимости, которые, в свою очередь,  ссылаются на аналитиков компании Pleiada International, в последнем квартале 2010 года средняя цена, по которой можно приобрести квартиру в Нью-Йорке увеличилась на три процента в сравнении с 2008 годом. Средняя стоимость одного квадратного метра установилась на уровне  $11,08 тыс., что означает рост на уровне одного процента.


В то же время, цена квартир на Манхэттене увеличилась на 8% в сравнении с последним кварталом 2009 года и теперь составляет $4 млн, в то время, как средняя цена за один квадратный метр стала ниже на 5% и составляет теперь  $20,5 тыс.

Аналитики Pleiada International считают, что продолжение роста цен на нью-йоркскую недвижимость следует ожидать и в 2011 году. Это связано, в первую очередь, с улучшением экономической ситуации, а также с сокращением объёма предложений на вторичном рынке. Кроме того, немаловажную роль играет также снижение темпов нового строительства при явном росте спроса со стороны потенциальных арендаторов и покупателей.

Интересным фактом является то, что Джастин Тимберлейк, известный американский певец, потратив три месяца на поиски,  приобрел за $7,65 млн  пентхаус,  расположенный в кондоминиуме Soho Mews, что на Западном Бродвее Нью-Йорка. Общая площадь нового жилища -  241 кв. м. Нынешнюю квартиру в TriBeCa решено выставить на продажу за $5,25 млн.

В российскую недвижимость рекомендует инвестировать Globes

Кнессет опустил налог на продажу недвижимости

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2738 просмотров